Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Авиабилеты онлайн? Дешевле и удобнее!

Авиабилеты онлайн? Дешевле и удобнее!

В любом самостоятельно организованном путешествии есть некоторые неприятные моменты. Один из них — приобретение авиабилетов. Приходится ехать в аэропорт или в билетную кассу, стоять в очереди, даже не зная порой, есть ли места на требуемую дату вылета. И — после пары попыток самостоятельно организовать поездку в дальние края многие люди возвращаются к традиционному способу — к приобретению готовых туров в хороших туристических фирмах.

А все дело — в недостаточной информированности или просто в некотором недоверии, которое многие не слишком дружащие с современными информационными технологиями люди к ним проявляют. На самом деле забронировать, скажем, авиабилеты минеральные воды москва и купить их онлайн гораздо проще и легче, чем делать это традиционным способом, в авиакассе. В этом случае нет необходимости суетиться и куда-то ехать, стоять в очереди — все требуемые операции производятся прямо из дома или в удобной обстановке, которая обычно создается в Интернет-кафе.

Еще одно существенное преимущество этого способа — более доступные цены на электронные авиабилеты. Правда, многие путешественники, еще не сталкивавшиеся с ними, считают, что бумажный билет на руках дает какие-то гарантии — билет со всеми необходимыми пометками и печатями, с именем путешественника и его паспортными данными. А этого нет в авиабилете электронном... Но, на самом деле, он не менее надежен, и поездка состоится непременно. А менее высокие цены возможны только потому, что для продажи билетов онлайн не требуется нести никаких дополнительных расходов вроде содержания билетных касс и оплаты труда сотрудников.

Многие авиакомпании время от времени устраивают промо-акции и объявляют о скидках, так что в этом случае можно купить билеты еще дешевле. Но попасть на сайт авиакомпании именно во время акций достаточно сложно, да и не факт, что найдутся свободные места на нужную дату в требуемом направлении. Так что, придется, пожалуй, провести немало времени в поисках в Сети. Хорошо, если воспользоваться специальным сервисом бронирования авиабилетов по всему миру, в который стекается вся самая актуальная информация о наличии свободных мест на любые направления по всему миру и на любую дату, и, разумеется, обо всех проводимых акциях. Таким образом забронировать авиабилеты нальчик москва или любые другие можно по самым низким ценам, которые только возможны.

Ну, а если человек еще не определился, куда поехать в отпуск, можно просто попробовать поискать самые дешевые авиабилеты. Результаты поиска вполне могут стать отправной точкой для выбора направления путешествия...



Автор: Антон Макарский

Размещено: 28.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!