Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Достопримечательности городов Египта

Приходит лето и большинству населения очень скучно сидеть в душных городских многоэтажках. Разъезжаются наши земляки в это время «кто куда». Кто-то в пригород Клинцов на дачу. Часть людей к родителям в деревню. Однако оставшееся большинство пытается выбраться на заграничные курорты.

Египет из Уфы гораздо доступнее, так как организованы постоянные транспортные сообщения, однако в этом году давайте не будем ездить по знакомым местам, а отправимся на поиски неизвестного в Хургаду, Шарм-Эль-Шейх, Эль-Гуану или Сафагу. Среди множества городов Египта каждый может выбрать себе тот, в котором еще не был.

Итак, страна, в которой возникла древнейшая цивилизация, сохранила на своей территории множество тайн и загадок. Поэтому она так популярна у жителей всего мира. Египет - это не только храмы и пирамиды. Современная египетская инфраструктура сочетается в себе вековые достопримечательности с шикарными отелями, комфортабельными пляжами и удивительными подводными обитателями.

Туры в египет многочисленны и незабываемы. Если выбрали Шарм-Эль-Шейх, вас удивят коралловые рифы и заповедники. Любители дайвинга смогут оценить красоту морского заповедника Рас-Махаммад. Там собрана целая коллекция затонувших морских кораблей. Для ценителей священных мест свои услуги предлагает часовня Неопалимой Купины и монастырь Святой Екатерины. Для того, чтобы очиститься от человеческих грехов, придется подняться на гору высотой в 2250 метров, где нужно встретить рассвет.

Гражданам с романтическим складом характера можно посоветовать Эль-Гуану. Фантазия его архитектора, видимо была просто неограниченной. Отдых в египте не сравнится с достопримечательностями Эль-Гуаны. Пышные сады неподражаемы, а окружающая их инфраструктура просто удивительна. Привлекательные здания соединены с магазинами, торговыми центрами и ресторанами «хрустальными» мостиками. При этом вокруг самого города на протяжении тысячи километров простирается бескрайняя пустыня. Однако в городе есть все необходимое для разнообразного отдыха: бассейны, пляжи, ночные дискотеки, аэродром, пристань кораблей. При внешнем обозрении вниманию туристов предложена живописная панорама в виде оазиса, расположенного посреди пустыни. Естественно с подобной организацией связаны традиции и быт местных жителей. Недаром в народе этот город прозван второй Венецией.




Размещено: 05.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!