Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Испания Коста дель Маресме Florida Park

Первая моя поездка за границу. Я решила отправиться в Испанию. Ехать я решила одна. Целью моей было посмотреть Барселону и понежиться на пляже. Поездка меня очень порадовала.

Этот отель мне посоветовали в турагентстве. Оформление документов прошло нормально, никаких неурядиц не было. По дороге от аэропорта и в аэропорт после отдыха всё было в порядке. Послушали много информации о предстоящем отдыхе, которая действительно пригодилась.

Что посмотреть в Барселоне? Куда пойти и какие достопримечательности посмотреть в первую очередь? По совету нашего экскурсовода Ирины, я съездила на экскурсию в Монтсеррат, и не пожалела. Остальные экскурсии также были отличными.

Отель очень приятный. Состоит из пяти этажей, панорамные лифты, территория порядочная, бассейны, джакузи, закрытый бассейн и сауна.

Номер небольших размеров, но очень уютный, прямо как я и хотела. Ванная под мрамор, сантехника отличная. Кондиционер в номере хороший, температура была всегда оптимальная. По телевизору можно посмотреть пятнадцать каналов. Уборка хорошая, производилась ежедневно, замена полотенец происходит раз в один или в два дня по инициативе уборщиков.

Питание просто на высоте. Очень аппетитный многообразный шведский стол. На завтрак подавались: каша и сосиски, запеканка картофельная, яйца и блины, соки, кофе и чай, сыры и колбасы, выпечка. Ужин двух видов обычный и тематический. Тематический ужин представлен разнообразием горячих блюд и десертов.

Из постояльцев отеля я заметила большинство русских и немцев, но также есть и другие нации.

Пляж от отеля недалеко, он муниципальный, очень чистый. Песок приятный на ощупь, море спокойное и чистое, но прохладное. Лежак и зонтик я покупала, но также можно брать напрокат на пляже. Полотенце из отеля выносить нельзя, так что я его тоже покупала. Этот набор пляжных вещей мне прослужил весь отдых. Из анимации были представлены "Бразильское шоу", "Гавайское шоу", "Фламенко-шоу" - очень даже весёлые. Ещё есть бар.

Самым выгодным способом переговоров из Испании является покупка карточек IP-телефонии. С них можно звонить практически куда угодно из автоматов "Telefonica", которых там достаточно много.

А теперь немного про сам городок. Туристическая часть представлена одной улицей, по которой расположены отели, так же на этой улочке есть магазинчики и кафе, всевозможные развлечения.

Как и хотела, посетила Барселону. Была очень довольна. Отдых в Барселоне очень понравился. Город просто мечта. Побывала там аж трижды.

Всем советую.



Автор: Анна Петровна Цигель
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!