Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Курорты Геленджика - жемчужины Черного моря

В последние годы курорты Геленджика претерпевают значительные модернизации. Причем изменениям подвергается не только сказочная набережная города, но и внушительные объемы внутригородской архитектуры. Обустройство города проводится очень интенсивно, исходя из чего, отдых в Геленджике становится просто наслаждением мирового уровня. Курорты Геленджика по своему благоустройству и обеспечиваемому порядку в городе становятся идентичными ведущим мировым курортным центрам. Также еще одним неоспоримым фактом туристической предрасположенности к Геленджику является достигнутая городом обеспечиваемая безопасность в местах основной концентрации масс туристов.

Предлагаемый отдых в Геленджике достаточно разнообразен. Естественно, что самое излюбленное место, пользующееся большей популярностью у туристов, является городская набережная. Стоит отметить, что набережная города одна из самых длинных в мире. Территория набережной обустроена всевозможными пунктами общественного питания - это и рестораны, и бары, и кафе. Для того чтобы обеспечить приезжим наиболее комфортное времяпрепровождение, в городе построено несколько канатных дорог, а также три громадных, мирового уровня, аквапарка. Причем стоит отметить, что аквапарки планомерно распределились по всей территории города.

Нельзя не отметить тот факт, что одна из имеющихся канатных дорог находится непосредственно над сафари-парком, давая возможность понаблюдать с воздуха за его дикими обитателями. Геленджик, как уже говорилось ранее, предоставляет в распоряжение туристов три аквапарка, один из которых – «Золотая бухта», является самым крупным в мире, центром водных развлечений. Параметры подобного развлекательного центра просто ошеломляющие. Аквапарк предлагает 34 различных современных аттракциона, школу по обучению дайвингу, которая имеет в своей технической базе бассейн, глубиной до 15 метров.

В целом, можно смело сказать, что отдых в Геленджике не будет скучным и пресным, ведь здесь можно найти развлечения для человека любого возраста, личных пристрастий и социального положения.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 16.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!