Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Милан - город современной моды

Милан - город современной моды

Если вы мечтаете побывать в самом густонаселенном и мобильном городе Италии, где можно испытать на себе буйный ритм жизни и насладиться великолепием архитектуры готического периода, при этом ощущать высокий адреналин в крови, занимаясь шоппингом , то вам, скорее всего, подойдет такой город как Милан.

Милан – это не только мировой город современной моды и финансово - деловой центр страны, но и город с большим количеством памятников, богатой историей и интересными традициями.

Как добраться до Милана

Быстрее всего на самолете. Прямые рейсы из Москвы каждый день выполняют совместно авиакомпании «Аэрофлот» и «Alitalia» из Шереметьево. Чтобы не ходить в авиакассу, авиабилеты Москва Милан на самолет можно приобрести через интернет. Средняя цена авиабилетов туда-обратно в пределах 17000 – 21 000 руб.

Достопримечательности Милана

Город богат различными впечатляющими достопримечательностями, для подробного изучения которых требуется много времени.

Миланский собор «Дуомо», расположенный в Ломбардии, сооружен в честь Святой Марии Нашенте. Собор известен на весь мир своими неповторимыми скульптурами, мраморными башенками и колоннами, ошеломляющими куполами и захватывающими фасадами. Беломраморный собор сооружен в готическом стиле в сочетании с элементами ренессанса и занимает четвертое место по величине среди многочисленных храмов по всему миру. Над разработкой проекта по строительству собора трудились архитекторы и дизайнеры из разных стран мира. Внутри собора можно увидеть различные интересные предметы, такие как гвоздь с распятия Иисуса Христа, четырехметровая позолоченная статуя Мадонны, мавзолей Джан Джакомо Медичи, статуя Святого мученика Варфоломея. Снаружи храм похож на мраморный лес сосулек, растущих вверх. По лестнице можно подняться на крышу и понаблюдать за великолепным пейзажем густонаселенных улиц.

Культурное времяпровождение

Оперный театр «Ла Скала», построенный на месте церкви Санта-Мария Делла Скала, впоследствии взял ее название и стал мировым центром оперного искусства. Излюбленное место для встреч и свиданий. Место, где музыка согревает душу, а декорации будоражат воображение посетителей. Чтобы посмотреть постановку в театре, люди часто летят в Милан, приобретая билеты на самолет онлайн на сайте aviavi.ru

Торговый центр Ла - Ринасченте невозможно пройти мимо, так как легко поддаться соблазну товара от самых известных мировых брендов. Этот торговый центр представляет собой большое здание, где вы можете не только заняться шоппингом, но и отдохнуть в кафе на верхнем этаже центра. Наслаждаясь при этом ароматным кофе и традиционной миланской пиццей «Панцеротто».



Автор: Антон Иванов

Размещено: 23.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!