Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Мьянма

Мьянма

Мьянма – страна поистине удивительная. Все в ней тихо, умиротворенно и неторопливо. Очень сложно перестроиться от шума, пыли и безумного движения мегаполиса в невероятную ровность и размеренность. Местные жители поражают необычайной гостеприимностью, открытостью и невероятным чувством юмора. Только у таких аборигенов в неделе может обнаружиться не семь, а целых восемь дней! Несмотря на невероятную нищету, местные жители всегда пытаются угостить туристов как самых почетных гостей. Землю они обрабатывают с помощью буйволов. Современного горожанина такая картина, по меньшей мере, просто удивит, если не шокирует.

Естественно, на острове нет огромных супермаркетов, где можно купить батут с сетью или другие не очень нужные местному населению вещи. Многие местные жители не имеют представления о том, что такое надувные круги для малышей или спа-процедуры для их матерей. Аборигены живут очень скромно, бедно. Но создается впечатление, что они по-настоящему счастливы и довольны тем, что имеют. Эта поистине уникальная черта характера поражает современных городских жителей больших мегаполисов.

Интересно, что местные жители Мьянмы, будь то мужчины или женщины, носят юбки, называемые лоунжи. Турист запросто может приобрести себе лоунжи на любой вкус из любого материала. Каждому туристу непременно стоит посетить базар. Здесь можно приобрести уникальные поделки местных мастеров, ощутить дух страны. Но всегда стоит помнить о мерах безопасности. Ведь на базаре человека запросто могут лишить всех его сбережений, поэтому никогда не стоит брать всю имеющуюся сумму с собой на прогулку.

Основной мьянманской пищей является рис, кроме того в блюдах всегда в обилии присутствуют свежие овощи и фрукты. Турист может насладиться свежайшими морскими деликатесами. Еда довольно сытая и при этом дешевая. Кроме того, большой популярностью пользуется местный ром, он имеет очень низкую цену, но при этом крайне приятен на вкус.

Очень большое внимание туристов привлекают мьянманские древние буддистские храмы. В древней столице страны была обнаружена золотая пагода Швезигон, построенная еще в 11 веке. В это место ежегодно прибывают тысячи паломников. Местные жители относятся к достопримечательности с особой нежностью и почтением.




Размещено: 27.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!