Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Многоглавость отдыха в Сочи

Отправляясь на юг, мы стараемся продумать все мелочи путешествия (что взять, как добраться), находим гостиницу, где будем жить. Для поиска жилья мы зачастую используем интернет - там можно найти гостиницы Сочи, дома отдыха Анапы и отели Адлера на любой вкус! Кого-то больше привлекают частные гостиницы, которых можно найти огромное количество в сочинской агломерации. И это бывает нередко оправданным решением, ведь скромный частный отель в Сочи класса "люкс" может быть гораздо более комфортным, чем дом отдыха с историей или крупная гостиница. После того, как жилье найдено, можно полностью посвятить себя отдыху.

Помимо обязательных "лежанки, моря и солнца" на нашем отечественном юге есть много интереснейших занятий. Пляжи усеяны различными заведениями - ресторанами, барами, где можно вкусно поесть. Также рядом с берегом есть немало дискотечных площадок - есть какая-то прелесть в том, чтобы вдоволь потанцевать под любимую музыку на берегу моря. Среди спортивных развлечений туристам предлагаются полеты с парашютом, игра в волейбол и другие. Для поклонников активного отдыха в море сочинские "продавцы удовольствий" предлагают ныряние с аквалангом, катание на банане, катере, "катание за катером" на водных лыжах. В городах и поселках можно увидеть древние архитектурные памятники, а также посетить музеи, аквапарки и концертные залы.

Вообще у каждого туриста есть возможность выстраивать свой отдых так ему заблагорассудится. Можно просто покупаться в море и полежать на пляже, чтобы получить заслуженный бронзовый загар и погулять по городу. А можно испытать себя в экстремальным приключением, отправившись, например, на джипах к вершинам Аишхо и Аигба, поучавствовать в сплаве по Мзымте, увидеть "Белые скалы", запечатлеть на фотоаппарат 33 водопада и ощутить благодать в мужском Пантелеймоновском монастыре. В Сочи и его окрестностях находится столько достопримечательностей и памятных мест, что даже местные жители едва ли видели все памятники и красоты своего края. А туристы, приехав сюда, смогут зарядиться таким количеством впечатлений и эмоций, что им хватит их с лихвой до следующего отпуска.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!