Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

На машине по Европе: советы туристу

Европа – это удивительное место, где собрано множество достопримечательностей. Но некоторые из них посетить можно лишь на машине. В некоторые маленькие самобытные деревушки, старинные замки, просто-напросто не ходят поезда, не ездят экскурсионные автобусы, не летают вертолеты. В Европе существует масса сказочно красивых мест куда проще всего добраться на машине.

Однако, прежде всего стоит задуматься о том, готов ли ваш «железный конь» к такому туру, в противном случае ваше путешествие превратиться в ад. Если ваш автомобиль ломался трижды за последние пять дней, пожалуй, не стоит надеяться на русский «авось». Следует убедиться, действительна ли будет ваша страховка в странах, которые вы намерены посетить. Если нет, вы можете расстаться с весьма внушительной суммой денег в случае поломки, а в некоторых странах заплатить большой штраф за вождение без страхового свидетельства. Сейчас можно оформить каско дешево в страховом агентстве «Вариант+». Позаботьтесь, чтобы в вашей машине был комплект необходимых документов, запасной комплект шин, карты местности. Не поленитесь «вытащить» из Интернета номера телефонов ремонтных компаний, городов, через которые будет проходить ваше путешествие, желательно, чтобы в этих компаниях говорили по-английски. Убедитесь, что ваш мобильник будет работать в других странах.

Для удобства путешественников в Европе есть служба, которая называется European Breakdown Cover. Персонал этой организации владеет английским. Неплохо бы вам заручится поддержкой этой компании, т.к. некоторые полисы, оформленные в ней, гарантируют возвращение на родину, если ваша машина сломается.

Помните, что обычаи вождения машины во всех странах разные, поэтому не удивляйтесь, если вы обнаружите, что не все наслаждаются красотами пейзажа как вы, а стараются выжать из своей машины как можно больше лошадиных сил.

Рассчитайте все возможности очень тщательно, и тогда ваш отпуск на машине окажется самым незабываемым отпуском в жизни, если нет, пеняйте на себя!




Размещено: 04.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!