Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Отели Ярославля многочисленны – сделайте правильный выбор!

Сегодня еще не все туристы точно знают значение количества звезд в категории различных отелей. В связи с эти неизбежно возникают проблемы. В результате с самого начала отпуска отдых уже испорчен. Естественно, такие моменты можно избежать, если до поездки выяснить расшифровку категорий и получить точную информацию о конкретном отеле.

Итак, прежде всего уровень отеля определяется по качеству предлагаемого комфорта и вариациям предоставляемых услуг. Далее учитываются размеры имеющихся помещений и сервисные возможности. Месторасположение отеля и квалификация персонала также играет немалую роль, ведь люди приезжают в незнакомый город отдыхать, расслабляться, следовательно, им не нужны лишние проблемы с поиском достопримечательностей или недружелюбие коллектива. Тут отели Ярославля подробно описаны.

Чтобы правильно выбрать подходящий вам отель, ознакомимся с их классификацией. Поскольку чаще всего применяется деление отелей по числу звезд, рассмотрим их основные характеристики. Максимальное количество звезд, которое может иметь отель, равно пяти. Но пойдем с начала. Отель с одной звездой предлагает своим постояльцам минимальный уровень комфорта. Они обычно располагаются в непримечательных местах и включают стандартные двухместные номера, площадью приблизительно 8-10 кв.м. В помещении находятся шкаф, стулья, зеркало умывальник. Уборка в номерах происходит ежедневно, смена белья – каждые 7-8 дней. Туалет в таких отелях предоставляется на пять комнат. Двухзвездочные отели отличаются от предыдущих тем, что смена белья осуществляется чаще, а туалет и ванная размещены в номере. На территории гостиницы этого уровня должны стоять ресторан или кафе, а гостям предлагаться различные варианты питания. В номерах отелей третьей категории и выше обязательно есть туалет и ванная комната, подставка для багажа, радио и туалетный столик. В большинстве случаев они также имеют телевизор и кондиционер. Смену постельного белья производят 2 раза в неделю. Постояльцам отеля предлагается охраняемая автостоянка, парикмахерская, бизнес-центр, ресторан и бассейн.

Четыре звезды присваивают, как правило, за довольно высокий уровень сервиса. В них помимо прочего жильцы увидят мини-бар, телефон, сейф, индивидуальный кондиционер, фен, шампунь, гель для ванной. Персоналом в номер приносится меню завтрака. Постояльцы могут посетить салон красоты, игровой и конференц-залы, спортивно-оздоровительный центр, сауну и плавательный бассейн. И, наконец, пятизвездочные отели. В их номерах есть второй санузел и телефон в ванной комнате. Площадь номера не должна быть меньше чем 16 кв.м. Туристу выдаются халаты, тапки и полный набор косметических средств.

Таким образом, отели действительно разнообразны. Потратьте немного времени и выберите лучший!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 04.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!