Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Планируем отдых - Сочи или Адлер

Для того, чтобы дни отдыха приносили лишь подлинное удовольствие и были насыщены яркими красками, предстоящий отпуск стоит планировать заранее. Грамотное и продуманное планирование своего отпуска позволяет избежать трудностей и недоразумений, которые могут внезапно возникнуть.

В первую очередь, следует четко определиться с местом проведения своего отпуска. Так, кому - то по душе шумный и жизнерадостный курорт Сочи, а кого - то манит гостеприимный и менее шумный Адлер.

Чтобы отдых был интересным, помимо прочих деталей следует позаботиться и о надлежащей программе развлечений. Естественно, что это подразумевает экскурсии, прогулки и поездки, посещение местных достопримечательностей. Если говорить о Сочи, то опытные туристы рекомендуют обязательно посетить такие известные места, как здешний дендрарий, где можно встретить свыше 200 видов растений, собранных из разных уголков земного шара. Одного дня может не хватить на то, чтобы полностью ознакомиться с этим уникальнейшим местом. Любознательные путешественники также останутся в полном восторге от посещения местных пещер и ущелий, экскурсий к древним дольменам. Сложно перечислить все то, чем так гордится этот курорт, поэтому желательно заранее знать, где именно следует обязательно побывать.

Важным вопросом является размещение. Придется учитывать и то, что летом и примерно до середины осени наблюдается своеобразный пик популярности этого курорта у отдыхающих. Поэтому чаще всего в этот период отели и гостиницы в Сочи оказываются практически переполненными. Чтобы с размещением не возникло непредвиденных ситуаций, следует заранее побеспокоиться о решении этого вопроса, забронировав себе номер или комнату заблаговременно.

В то же время придется учитывать и тот факт, что в Сочи жизнь ни на минуту не утихает. Многие бывалые туристы сетуют на постоянные пробки на дорогах, слишком стремительную жизнь города. Поэтому, если человеку больше по душе более спокойный, но не менее увлекательный и интересный отдых, он может смело сделать свой выбор в пользу Адлера. Это спокойный и отдаленный сочинский микрорайон отличается своей чистотой и гостеприимством, а мини отели Адлера всегда готовы принять у себя гостей.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 21.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!