Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Почему именно Адлер

Выбирая место, куда поехать во время отпуска, мы обращаем внимание на многое: условия, цены, досуг, комфорт и так далее. Нам хочется и мечтается, чтобы отдых был отдыхом, а не борьбой с обстоятельствами. Лучшим вариантом подавляющее количество наших соотечественников считает, конечно же, поездку к морю.

Многие останавливают свой выбор на курортах Краснодарского края: туристы едут в Адлер, Сочи, Геленджик, Красную Поляну и прочие города и поселки, готовые принять туристов.

Хорошим вариантом отдыха можно считать поездку в Адлер, потому что:

  • В Адлере удивительно мягкий климат, позволяющий растянуть курортный сезон на шесть месяцев. От северных ветров район защищен Кавказским хребтом. Летом жара воспринимается легко, а осенью отличается от лета лишь тем, что становиться менее жарко. Купаться можно вплоть до ноября.
  • Здесь расположен современный аэропорт, каждодневно принимающий тысячи туристов.
  • Отели в Адлере, которых здесь очень много, всегда готовы предоставить отдыхающему комфортный номер, оборудованный всем, что может понадобиться. Кроме того прекрасные частные гостиницы в Адлере не проигрывают конкуренцию большим отелям и домам отдыха по уюту и условиям проживания. Это на руку туристу, так он может выбрать, где остановиться.
  • Есть несколько достопримечательностей и памятников природы, среди них Парк "Южные культуры" (дендрологический парк), исторический музей Адлера, Кавказский Биосферный заповедник и другие. Также организуются хорошие экскурсии по различным пещерам, а также к озерам, горным вершинам и так далее.
  • Купание в теплом море способно доставить каждому удовольствие, тем более, что морская вода оказывает лечебное воздействие на организм.
  • Адлер обладает огромной лечебной базой. Множество санаториев предлагают отдыхающим лечение иловыми грязями. Лечебные процедуры помогают вылечить множество заболеваний.
  • Любителям активного отдыха здесь раздолье и почет: полеты на парашюте и дельтаплане, ныряние с аквалангом, катание на катерах, водных лыжах, гидроциклах, бананах, сплавы по горным рекам, прогулки на лошадях и многое другое.
  • Рядом с Адлером находится Красная Поляна. У каждого туриста есть возможность из лета окунуться в зимние приключения, так как Красная Поляна - это место, где можно практически всегда прокатиться на горных лыжах.


Источник: Клинцы.RU
Размещено: 04.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!