Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Приятно плыть куда глаза глядят

Приятно плыть куда глаза глядят

Речные путешествия с каждым годом пользуются все большей популярностью. Современные речные теплоходы нередко называют плавучими пансионатами. И действительно на их борту создана самая благоприятная для отдыха обстановка. Уютные, прекрасно оборудованные каюты на одного, двух, трех, четырех человек, трехразовое питание в ресторане, солярий, где можно принять солнечные ванны, парикмахерская,концертный зал, музыкальный салон и библиотека, киоск с сувенирами,дискотеки по вечерам.

Есть масса разных круизов по рекам и речных маршрутов. "Агенство круизных путешествий" на своем сайте www.mirkruizov.ru поможет вам подобрать интересное путешествие. Наиболее популярный маршрут "Москва-Астрахань-Москва. Его еще называют "золотым". Путь по голубым дорогам, ведущим в Астрахань, начинается в Москве на Северном речном вокзале.

Дорога от метро, ведущая на речной вокзал, проходит через живописный парк. Здание речного вокзала, построенное архитектором Рухлядевым, очень напоминает пассажирский теплоход. Но вот близится час начала путешествия. Мы вступаем на палубу теплохода.

Всюду царит оживление, звучит музыка, создавая у пассажиров, готовых отправиться в путь, приподнятое настроение. Вскоре мы видим,как медленно,но все дальше и дальше отдаляются от нас причалы Северного речного вокзала. Путешествие началось...

С удивлением замечаешь, что все заботы и волнения остаются где-то позади. Невольно подстраиваешься под неспешный ритм движения теплохода. Мимо проплывают города, деревушки, золотые купола церквей. Красота русской природы завораживает: хвойные леса сменяются лесостепью и степью с дурманящим запахом трав.

В городах теплоход делает продолжительные стоянки, организуются интересные экскурсии. По пути следования до Астрахани теплоход делает "зеленые стоянки" в наиболее живописных местах. Здесь вам обязательно предложат вкуснейшую копченую или жареную рыбу, фрукты и овощи по сезону. Шашлыки, купанье, разные спортивные игры и развлечения и, конечно же, песня!

Отдохнувшие и счастливые, полные впечатлений возвращаемся домой с желанием непремено вернуться сюда в будущем году.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!