Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Российские туристы смогут попасть в Грецию на чартерах

На недавнем заседании Росавиации ряд российских авиакомпаний получили запрет на осуществление чартерных рейсов в Грецию. Вследствие таких мер на рынке туристического трансферинга возник дефицит, который урегулировали только накануне на экстренном «круглом столе» Ассоциации туроператоров России.

Возникший дефицит авиаперевозчиков буквально вставляет палки в колёса выездному туризму. Ситуацию осложняет ещё тот факт, что чартерные рейсы в грецию и иные популярные туристические направления обслуживаются всего 1-2 самолётами, поэтому жизненно важная конкуренция среди перевозчиков отсутствует. Всё это может привести к подорожанию турпродукта для конечного потребителя.

Вскоре состоится очередное заседание комиссии по вопросам допуска к чартерным рейсам российских авиакомпаний, в ходе которого будут оценены реальные потребности туристической индустрии в авиаперевозках как минимум по таким самым популярным направлениям отдыха, как Турция, Тунис, Греция, Тайланд и пр. Помимо допуска к чартерам будут обсуждены вопросы количества машин на основные направления отдыха.




Размещено: 15.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!