Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Шоппинг в Гётеборге. Швеция

Основной район безудержного круглосуточного шопинга в шведском Гётеборге – улицы Валльгатан и Кунгсгатан, на обеих сторонах которых расположены торговые центры крупнейших торговых шведских сетей и универмагов, бутики и магазины высокой моды, а также масса кафе, «разнокалиберных» торговых центров и пассажей. На пересекающей Кунгсгатан улице Магасинсгатан обосновались наиболее дорогие и респектабельные магазины авторского шведского дизайнерского интерьера, супермодной одежды от кутюр и дорогие бутики подарков, в которых представлен товар ведущих ювелирных домов Европы и всего мира.

И, конечно же, главной улицей-витриной Гётеборга является бульвар Авенин с его дневным и ночным шопингом, сосредоточением клубной жизни города, ресторанами уникальной шведской кухни, дизайнерскими барами, магазинами и бутиками. Здесь же расположен один из самых крупных в Швеции универмагов - "NK" (Nordiska Kompaniet), разнообразие и количество товаров со всего мира поразит даже самого взыскательного любителя шопинга. Здесь вы можете приобрести эффектные изделия из серебра по самым доступным ценам. Серебреные изделия представлены во всем своем многообразии и великолепии.

Более доступными и богемными центрами торговли Гётеборга являются тихий и уютный район Хага и прилегающей к нему улицы Линнегатан, где представлен модный молодежный ассортимент товаров по весьма «демократичным» для Швеции ценам, а также магазины и множество бутиков необычных шведских дизайнов, антиквариата, одежды, кустарных товаров, представленных в витринах каждой улицы.

Если вы поклонник пищевых деликатесов, то обязательно посетите рынок Салухаллен на площади Кунгсторьет. Открытый ещё в 1889 году он и поныне радует любителей продуктового шопинга немыслимым изобилием свежих устриц, креветок, омаров, овощей, сыров, мяса, фруктов, а также уникальных сугубо шведских деликатесов, которые можно здесь приобрести по вполне сносным ценам.

Ну и главной «меккой» шопинга Гётеборга, как впрочем, и всей Швеции является грандиозный торговый центр Нордстан у Центрального вокзала. Он включает в себя более ста пятидесяти магазинов, универмагов и бутиков разнообразнейшей направленности товаров, а также проводит практически ежедневные выставки-продажи, грандиозные по размаху показы мод, а также устраивает постоянные акции, позволяющие иногда приобрести качественные товары по немыслимо низким ценам.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!