Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Современная Калуга

Современная Калуга

Современная Калуга представляет собой административный, промышленный и культурно-деловой центр, автомобильные развязки и железные дороги, речной порт на Оке. Центр Калуги застроен двух и пятиэтажными зданиями, новые районы города застроены преимущественно девятиэтажными зданиями. Центр Калуги сохранен как памятник градостроительства.

Один из самых достоверных источников информации – афиша Калуги, где можно не только найти концертную афишу города полностью, но и узнать последние новости города, происшествия, культурные и спортивные события. Все самое интересное и полезное собрано на данном информационном портале.

Современный город – это многочисленные автомобили, промышленные предприятия, однако, несмотря на это воздух в Калуге чистый – это заслуга «зеленого наряда». Скверы, парки, рощи улицы с тенистыми аллейками – все это составляет особый предмет гордости жителей Калуги.

Слияние города, природы, памятников архитектуры и современных зданий образует единый ансамбль – это гармония древнего и вечно молодого города Калуга – город, расположенный на равнинной возвышенности, со всех сторон обдувается ветрами и холодными ветрами северных направлений, и теплыми ветрами, дующими с юга.

Новое строительство, реконструкции приобретают все больший размах. Калуга, будучи исконно торговым городом, превратилась в крупный промышленный центр с развитой инфраструктурой, со всей страной ее связывают автомобильные и железнодорожные магистрали. Даже развал после перестройки не отнял у города его индустриальную основу.

Современная Калуга – это тихие провинциальные улочки со старинными церквями и постройками, которые гармонично соседствуют с многоэтажными зданиями. Восхитительная природа средней полосы перемежается с ярко освещенными улицами, крупные заводы с мелкими лавочками.

Город космонавтики, музеев и ВУЗов, приезжая в Калугу, каждый найдет здесь что-то свое.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!