Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Туры в Сабадель, Испания

Многовековой историей и богатой культурой Испании интересуются миллионы ценителей древности. Эта страна дарит гостям наслаждение активным отдыхом и прекрасные условия для пляжных развлечений. Горящие туры по Испании привлекают возможностью увидеть знаменитые испанские города и достопримечательности мирового значения, увлечься шоппингом и посетить массу культурных заведений.

В северо-восточной части Испании, недалеко от роскошной Барселоны, на берегу живописной реки Рипол, расположен красивый курортный город Сабадель. Сабадель является столицей автономного округа Каталония, историческим и туристическим, культурным, транспортным и деловым центром страны. Богатая история Сабаделя просматривается во множестве достопримечательностей, сохранившихся до наших дней, и бесценном наследии, находящемся в музеях и галереях города.

Современный курортный город Сабадель славится большими концертными площадками, где проводятся всевозможные представления, грандиозные концерты и шоу. Здесь несколько драматических и оперных театров, кинотеатров, музыкальных клубов, где можно насладиться звучанием любимой музыки в живом исполнении. В Сабаделе довольно часто проводятся выставки разной направленности, культурные мероприятия, которые приятно посетить отдыхающим.

В картинных галереях Сабаделя общественности представлены подлинные шедевры живописи известных художников, постоянно открываются выставки, представляющие творчество современных мастеров Испании. На территории города расположено много музеев с редчайшими коллекциями разных эпох, предметами археологических раскопок и реликвиями древности.

Огромный Ботанический сад города даёт возможность гостям увидеть редкие растения, вековые деревья и цветы. Узнать, сколько стоит отдых в Барселоне, всегда можно, воспользовавшись Интернетом или обратившись к туроператору. Наиболее популярными историческими сооружениями Сабаделя считаются древняя церковь Святого Николая, датированная XI веком, Касса Дюран, центральная городская площадь и множество зданий, выполненных в стиле модерн.

Сабадель утопает в зелени роскошных парковых зон, где можно уединиться или отправиться в увлекательные велосипедные прогулки, поиграть в гольф, футбол и теннис, просто отдохнуть на зелёных лужайках и скамейках парков. Этот испанский курорт ещё в XIX веке обрёл мировое признание как крупнейший производитель прекрасной шерстяной одежды. В настоящее время улицы Сабаделя сверкают яркими витринами бутиков и магазинов, в городе много крупных торговых комплексов, что делает его райским местом для любителей шоппинга. Масса гостиниц и отелей курорта различной категории предлагают самые благоприятные условия и отличный сервис.

Здесь буквально на каждом шагу расположен ресторан, уютное кафе, традиционная таверна, бар, либо пиццерия. В ресторанах Сабаделя предлагают вкусные блюда национальной кухни и лучшие сорта вин. Гостеприимство местных жителей и невероятно уютная атмосфера города чарующе действуют на гостей Сабаделя. Курорт славится увлекательными представлениями клоунов, тематическими парками развлечений с аттракционами и кукольным театром, зоопарком и детскими клубами с игровыми залами.

Ночные клубы, современные бары и дискотеки Сабаделя предлагают отдыхающим замечательную программу ночных развлечений. Сегодня особым вниманием пользуются пляжный отдых в Испании, в ходе которого можно не только прекрасно проводить время на ухоженных пляжах страны, но и ознакомиться с множеством памятных мест, ведь все курорты древней страны имеют богатую историю.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!