Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Зимний отдых в Финляндии

Одних в зимние холода тянет к морю и теплому солнышку, но есть и такие гурманы зимнего отдыха, которые ни на что не хотят променять морозные деньки и заснеженные дороги. Если Вы любитель ярких впечатлений и красивых заснеженных деревьев, переливающихся инеем, то отдых в Финляндии как раз для Вас.

Здесь Вы можете посетить огромное количество незабываемых мест, только вот одежду стоит прихватить потеплее. Если Вы хотите отдохнуть в самом сердце цивилизации, то центр Финляндии как раз для Вас. Великолепные гостиницы, дома, множество магазинов, баров и кафе с красочной иллюминацией распахивают свои объятия для туристов. Здесь множество развлечений, как для маленьких, так и для совсем взрослых отдыхающих. Но главной изюминкой всего этого великолепия являются огромные, неповторимые своей красотой, елки, которые возвышаются на всех центральных площадях финских городов.

Если красота иллюминаций и суета города Вас не привлекает, тогда езжайте вглубь Финляндии. Здесь, в тишине заснеженных лесов, стоят небольшие, уютные домики – отели, которые по своей комфортабельности ничуть не уступают городским.

И, конечно, мигом в Лапландию – это сердце Финляндии. Это как раз то место, которое ждет Вас. Здесь можно посетить знаменитый Олений парк. А в городе Рануа полюбоваться Полярным зоопарком, в котором живут волки, росомахи, белые медведи и, даже, в лютые морозы радуют пополнением, производя на свет великолепных, крепеньких малышей.

Но главным развлечением в Лапландии все - же остается прогулка по скрипящему морозному снегу в оленьей упряжке. Только так Вы сможете увидеть бескрайние просторы леса и все его великолепие, покормить уставших оленей и ласково похлопать их по спине.

Ну и, конечно, козырь Лапландии – это его неповторимое северное сияние. Это красочное зрелище ни с чем несравнимо. Его красота завораживает своей таинственностью. Небо озаряется разноцветными яркими сполохами и время останавливается. Кажется, земля уплывает из под - ног и Вы сливаетесь с этим буйством красок.

Обязательно посетите Финляндию! Там Вас ждут самые яркие и новые впечатления неповторимости и загадок природы!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 31.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!