Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Куда поехать в свадебный тур?

 Куда поехать в свадебный тур?

В последнее время молодожены сразу после свадьбы планируют отправиться в свадебное путешествие, и вот именно в этот момент, остро возникает вопрос, «а куда собственно поехать?».

Если вы планируйте организовать свадебный тур через туристическое агентство или магазин горящих туров, то большая часть организационных вопросов перейдет на его плечи. На самом деле, организовать романтический и запоминающийся тур можно отнюдь не за большие деньги, поскольку очень часто представители отелей дарят молодоженам шампанское и фрукты в качестве своеобразного поздравления, а за красивые пейзажи за окном доплачивать и вовсе не надо. Из демократичных, в ценовом плане стран, на данный момент особой популярностью пользуются Турция и Египет.

Если говорить о «классике жанра», то ей по праву считается свадебный тур на Мальдивы. Поскольку белоснежные пляжи, некая уединенность непроизвольно создают романтическую атмосферу. А вот Доминикана и Сейшилы, позволять сделать ваш праздничный отдых невероятно комфортабельным и шикарным.

Для тех пар, кто стремится не к «пляжной романтике», а скорее городской, гостеприимно открывают двери Париж, Рим, Прага, Венеция, Лондон. Ведь что может быть прекраснее утра, встречаемого с любимым супругом или супругой в отеле, чьи окна выходят, например, на Елисейские поля. А фотографии в маленьких городских кафе или на набережных сохранят воспоминания на всю жизнь.

Если вы любитель гор, что ж отлично, поезжайте в Австрию или Швейцарию, или в ту же Францию. Где горный воздух и простая, но очень вкусная еда позволят вам разделить свою радость с первозданной природой.

Не можете определиться, чего бы вам хотелось больше, тогда выбирайте смешанный тур, поезжайте, скажем, в ОАЭ, где сможете полежать на красивом пляже и прогуляться по Эмирату, совершить шопинг или побывать на верблюжьих бегах. Только не забудьте купить шампанское в «дьюти фри», поскольку в большинстве Эмират, сухой закон.

Позаботьтесь заранее о документах и визах, невеста в случае смены фамилии, может беспрепятственно поехать в свадебное путешествие по своему старому паспорту (с девичьей фамилией) в течение месяца с момента свадьбы. Выбирая страну для отдыха, посмотрите, какая там в это время года температура воздуха, нет ли сезона дождей и ветров, чтобы ничего не омрачило вашего романтического настроя.

Конечно, вы можете просто обратиться в туристическую фирму с просьбой подобрать вам горящий тур, и это тоже будет некое приключение, причем очень привлекательное, по крайне мере, с точки зрения цены.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!