Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Чарующий отдых на островах Тайланда

Чарующий отдых на островах Тайланда

В холодные или пасмурные дни так и хочется отправиться в теплое путешествие. Можно совмещать расслабляющий пляжный отдых с активным времяпрепровождением, таким как подводное плавание с постижением всего разнообразия морского мира.

Отличное место, которое все это может обеспечить – острова Таиланда. Они совмещают пляжи Самуи с нетронутыми уголками диких тропиков и Пхи Пхи Лей с таинственными пещерами, которые облюбовали стаи ласточек. Пляжи острова Ко Лан обеспечат приятное купание во время прилива с интересными прогулками по каменистому дну, на котором можно найти крохотных обитателей морского дна, во время отлива.

Любители купания в любое время суток оценят здешний климат – температура воды держится круглый год на отметке в тридцать градусов. То есть даже глубокой ночью побережье не доставит хлопот, если захочется разок-другой искупнуться. Если же Вы предпочитаете оставаться на суше, то глаз порадуют восхитительные панорамы с яркими манящими джунглями и блестящими лазурными берегами с белоснежным песчаным пляжем.

Если для своего отдыха выбрать остров Ко Лан, то можно обеспечить себя самыми разнообразными пляжами по всему периметру острова. Тут есть и популярные, оборудованные всем необходимым побережья, и дикие берега, покрытые смесью песка и гальки. Для туристов-отшельников найдется тихий пляж, вблизи которого обитают обезьяны, а чистота воды позволит вдоволь понырять с масками.

Остров Пхи Пхи Лей отличается тем, что выступает над водой вертикальной монолитной плитой почти по всей длине побережья. С известняковой стены открывается потрясающий вид на близлежащие острова Пипи. Красивые птицы облюбовали этот уголок для создания своих гнезд, так что если в Вас есть жилка орнитолога, обязательно посетите это место.

Наконец, побывайте на таких уникальных пляжах как пляжи Самуи. Частенько туристов пугают частыми грозами и бурями в определенные времена года. Местные жители правы, но для Вас открою маленькую тайну: эти погодные явления никоим образом не омрачат отдых. Если обещают грозу, то она и вправду обязательно случится, но не на всем острове сразу, а лишь на парочке пляжей, либо вообще в самом центре острова. Так что если Вас настиг дождь, то стоит просто перейти на соседний пляж, ведь расположены они друг от друга совсем близко.

Острова Таиланда подарят незабываемый отдых для любителей всех видов приключений. Разнообразные развлечения можно легко найти на любом из предложенных уголков тропического мира. Каждый из них отличается своими традициями и уникальными особенностями, которые обеспечат впечатлениями даже самых придирчивых путешественников.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!