Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Что посмотреть туристу во Вьетнаме. Туры во Вьетнам

Что посмотреть туристу во Вьетнаме. Туры во Вьетнам

Помнится, совсем недавно эта страна была забытым цивилизацией кусочком земли. Сегодня Вьетнам — бурно развивающееся государство, где есть отличные возможности для отдыха.

Комфортабельные уютные отели, чистая вода Южно-Китайского моря, бескрайние пляжи и достойное обслуживание гостей стали визитной карточкой этой азиатской страны. При этом горящие туры во Вьетнам позволяют значительно сэкономить на поездке.

Вьетнам справедливо считается страной ярких красок. Гармоничное сочетание разных культур, разнообразие природных богатств: могучие скалы, пляжи с белым песком, горные долины и тропические леса, дикие джунгли и песчаные дюны, яркие птицы и необычные растения. Но самое главное — теплая ярко-бирюзовая вода Южно-Китайского моря.

Для любителей дайвинга

Любители водного погружения вдоволь наслаждаются этим занятием, так как подводный мир теплового моря необычайно красив, а снаряжение и все сопутствующие услуги относительно недорогие.

Знаменитые природные источники

Во все времена года для туристов открыты Бинь Чау с минеральной водой +40°С. В отелях на побережье есть, как правило, массажные кабинеты, СПА-комплексы с уникальной лечебной глиной. Созданы все условия для омоложения организма и снятия стрессов.

Вьетнамские горы

Находясь в горах, можно в течение одного дня прожить все четыре времени года. Вершины гор всегда остаются на солнце. Потому что облака доходят только до середины гор. Рядом с городом Дананг открыта самая длинная в мире и самая высокая подвесная канатная дорога.

Люди

Сегодня Вьетнам считается самой безопасной страной Юго-Восточной Азии. Местные жители сохранили довольно теплое отношение к россиянам еще со времен советско-вьетнамской дружбы. Они называют нас «линсо». В переводе это означает «Советский союз».

10 мест, которые стоит посетить

— храм литературы, озеро возвращенного меча (Ханой)
— театр кукол на воде (Ханой)
— пагода Лонгшон (Ньячанг)
— храмовый комплекс Мишон (Хойан)
— песчаные дюны (Фантьет)
— остров обезьян (Ньячанг)
— термальные источники Бинь Чау (Фантьет)
— высокогорный курорт Далат (Далат)
— дельта реки Миконг (Хошимин)
— залив Халонг (Халонг)

И пару слов о вьетнамской кухне

Север Вьетнама знаменит морепродуктами, жареным мясом и супом-лапшой. Самые сложные и изысканные блюда готовят в Центре, что связано с имперским прошлым страны. Когда-то для императорского двора готовили специальную экзотическую еду. На Юге блюда самые пряные, южане обожают специи в большом количестве.

И конечно, надо иметь в виду, что такая длинная береговая линия наполняет кухню кальмарами, креветками, крабами, сотнями сортов рыбы и прочими дарами моря.

К услугам туристов как дорогие рестораны делюкс, так и демократические уличные кафе.

Поверьте, курорты Вьетнама поражают разнообразием! Если вы хотите поехать во Вьетнам отдыхать - они встретят вас тепло и радушно.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!