Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Деловой туризм. Поиск подходящей гостиницы в Челябинске

Деловой туризм. Поиск подходящей гостиницы в Челябинске

Сегодня деловой туризм (поездки представителей компаний, проведение кооперативов в другом городе, встреч с партнерами) достаточно популярен, ведь он позволяет совместить приятное с полезным. Кроме того, атмосфера комфорта и уюта в хорошей гостинице, возможность познакомится с интересными достопримечательностями или совершить интересную конную прогулку, значительно улучшают рабочую атмосферу. А значит, переговоры пройдут в приятной атмосфере, будут не слишком напряженными и, вполне вероятно, будут иметь хороший для всех исход.

Также достаточно распространено проведение кооперативов в гостиницах. Ведь это позволяет вашим сотрудникам отдохнуть, пообщаться в новой, далекой от привычных проблем атмосфере, что существенно улучшает климат в коллективе, создает хороший плацдарм для создания дружной команды, ориентированной на сотрудничество и взаимопомощь.

В тоже время, для того, чтобы деловая поездка прошла удачно, необходимо правильно подобрать гостинцу, учитывая все специфические особенности делового туризма. Сегодня, большинство отелей, за исключением, пожалуй, самых крупных, ориентированы на тот или иной тип отдыха. Одни больше подходят для пребывания вместе с семьей, другие - для деловых поездок, третьи – для молодежного отдыха. Этот факт нужно учитывать, выбирая отель для деловой встречи. Если же говорить о крупных отелях, то они чаще всего универсальны и подходят для любого отдыха.

Если вы выбираете отель для деловой поездки, то хороший конференц-зал – просто необходим. Прежде, чем бронировать гостиницу, обязательно уточните, есть ли здесь все необходимое оборудование, на какое количество людей он рассчитан. Заказывать бронь конференц-зала также лучше заранее, чтобы впоследствии не возникло проблем. В хорошей гостинице, где часто проходят деловые встречи вам обязательно предложат удобные дополнительные услуги: организацию кофебрейков, снабжение необходимой канцелярией, доступ в интернет, услуги ксерокса, факса, и т.п.

Вторым важным моментом, при выборе гостиницы для бизнес-тура является ее расположение. Если вы планируете совершать достаточно много визитов по городу, то необходимо выбрать отель, расположенный в центре. В таком случае вам не нужно будет тратить время на поездку, все будет находиться в удобной близости. Для небольших кооперативов и переговоров, предполагающих закрытый формат, наоборот подойдут расположенные в пригороде отели коттеджного типа.

О сервисе, который обязательно должен быть на высшем уровне, лишний раз говорить не будем. Стоит выбирать только отели с сервисом европейского уровня, ведь в некотором смысле, именно отель будет создавать ваш деловой имидж в течение поездки.

Итак, поговорив об общих правилах выбора гостиницы для деловой поездки, вернемся к основной теме статьи и рассмотрим предложения отелей города Челябинска. Благодаря тому, что Челябинск – крупный развитый город, административный центр, в котором деловая жизнь «кипит» каждый день. Найти хороший отель для деловой поездки будет не трудно. Отличным примером, является отель Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside. Это хорошая гостиница международного уровня, расположенная в деловом центре города с сервисом, удовлетворяющим самым высоким требованиям. Если вы еще не выбрали отель, то эта гостиница в Челябинске станет отличным вариантом для проведения деловой поездки. Также вы можете выбрать и небольшие, частные закрытые отели, если формат встречи предполагается «закрытый».

Еще одним плюсом выбора центральной гостиницы Челябинска является возможность познакомиться с красивой городской архитектурой, пройтись по известной ул. Кировке, посетить Краеведческий музей, увидеть купола Александро-Невской церкви, найти забавный памятник профессиональному нищему, и пр. Тур по городским достопримечательностям отлично впишется в формат поездки.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 21.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!