Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Египет - таинственный мир кальянов

Египет - таинственный мир кальянов

Купив тур на отдых в Египте, готовьтесь открыть для себя удивительный мир кальяна.

Что же такое на самом деле этот кальян? Уже с 17-го века в истории этой страны начинаются традиции, связанные с кальяном. Есть предположения, что попал он туда из Турции. Это стало началом разработки множества различных конструкций этого прибора. Не старайтесь выбрать кальян по внешнему виду, хотя бы, потому что это сделать невозможно – их ОЧЕНЬ много. И каждый вам будет нравиться. Во-вторых, важной характеристикой кальяна будет его качество, которое зависит от цены. Сносный кальян будет стоить около 50-ти египетских фунтов. Очень ценятся кальяны резьбовые со стеклянной колбой. Но если кальян покупается как сувенир, то сойдут и экземпляры за 15 фунтов.

Если вас действительно интересует вопрос знакомства с кальяном в Египте, то первым делом осмотритесь в своём отеле. В большинстве из них есть кальянные, в которых вы сможете полностью погрузиться в этот таинственный мир. Не смотря на разницу в языках, кальянщик с радостью доступно объяснит вам как всё правильно сделать, чтоб от курения кальяна получить максимум удовольствия и релаксации. А про цены можете даже не переживать, они довольно низкие по сравнению с курением кальяна у нас на родине. Тем более за 1 дополнительный доллар кальянщик будет менять вам уголь и табак столько раз, сколько вы захотите.

Купить кальян дешево вы сможете либо на рынке, либо в фирменном магазине. Хороший товар требует тщательного выбора.

Но кальян это ещё не всё. Нужно ведь приобрести и наполнение к нему в виде табака. Разновидностей табака невероятное множество. Учитывайте свои предпочтения и вкусы, и не стесняйтесь понюхать табак перед покупкой.

Вот несколько советов для курения кальяна. Не курите кальян, когда голодны и не делайте этого второпях. Окружающая обстановка должна быть уютной, комфортной. Не курите табак без фруктовых или каких-либо других вкусов и старайтесь не употреблять алкоголь во время курения. Если совместить всё это вы сможете на полную насладиться кальяном и избежать негативных последствий.

Не пропустите такое удовольствие и попробуйте кальян в Египте, ведь это будет большой ошибкой отказаться от него там. А если нет, то хотя бы купите его как сувенир - и он всегда будет излучать и дарить вам энергетику востока и невероятных ощущений.



Автор: Андрей Володин

Размещено: 27.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!