Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Экстремальные развлечения в Китае

Экстремальные развлечения в Китае

Активный отдых в Китае довольно разнообразен, хотя и не особенно развит. Здесь есть все традиционные виды активных развлечений – горные велосипеды, паркур, виндсерфинг, дайвинг.

Если вы решили решили получить все удовольствия сразу, можно отправляться в ближайшее турагентство, где открывают визы в Китай срочно быстро, так как сезон активного отдыха в стране в самом разгаре.

Как правило, каждый вид спорта или активного отдыха более развит в каком либо регионе страны с подходящими условиями.
В провинции Фуцзянь сегодня популярны занятия кайтбордингом. Центр кайтбординга находится на побережье Ксяман, погода здесь наиболее благоприятна для занятий этим видом спорта.

Пользуются популярностью также походы в горы, особенно интересны горные маршруты в Тибет. Путешествуя по горным лесам, можно встретить представителей местной фауны – дикого яка, гималайского медведя, кроме этого, это прекрасная возможность познакомиться с тибетской культурой и бытом этой удивительной страны. Чтобы удачно организовать такие туры Китай, переводчики в Китае помогают туристам. Это маршрут для сильных выносливых людей.

Чжецян - место для любителей дайвинга, но дайвинг здесь довольно опасный, хотя и очень интересный. Вода темная, нужно опускаться на немалую глубину – 24 м, где легко потерять партнера из вида, но зато можно исследовать стены древнего города, существовавшего здесь 1300 лет назад и сегодня оказавшегося под водой.

Юннань предлагает интересные поездки на велосипедах, можно постепенно подняться почти на двухкилометровую высоту, по пути открываются удивительные пейзажи – например, самый глубокий в мире речной каньон, ледяная нефритовая гора, может быть интересная встреча с местными жителями.

Шанхай – огромный мегаполис, состоящий из каменных джунглей, хорошее место для занятий паркуром – разного рода сооружения, стены, препятствия образуют интересные объекты для паркурщиков. Среди шанхайской молодежи много любителей паркура и при желании к ним можно присоединиться. Есть здесь и центр паркура, где новички могут подучиться.

Остров Хайнань – место сбора любителей серфинга, здесь велика вероятность поймать хорошую волну. Пляж Houhai Bay – хорошее место для новичков. На пляже Riyuewan каждый год проходят соревнования серфингистов Hainan Surf Open. Аренда доски обойдется в 7 долларов, а двухчасовой урок серфинга – 50 долларов. Кстати, виза в Китай для россиян доступна только по приглашениям и заявка на участие в соревнованиях поможет ее получить.

Можно в Китае покататься и на горных лыжах как новичкам, так и профессионалам на трассе Jade Dragon (длина 2500м) и на склонах горы Ванлонг. Сезон катания здесь длится с октября по март, аренда лыж стоит 40 долларов.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 07.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!