Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Франция. Путешествие во Францию

Франция. Путешествие во Францию

Франция - страна, столетиями являвшаяся олицетворением роскоши, изящества, красоты, и по сей день сохраняет свои позиции. В ней потрясающе гармонично соединены очарование старины и современные веяния: Версаль, знаменитый Лувр, Собор Парижской Богоматери и Эйфелева башня (притягивающая миллионы туристов ежегодно и ставшая символом Парижа), традиционные вечерние прогулки по Сене и яркое захватывающее шоу Мулен-Руж, развлечения в Диснейленде. И это далеко не полный список, потому что Франция представляет собой не только Париж, но и Прованс, Лазурный берег(манящий шиком и ярким солнцем триста дней в году), Канны(прославленные ежегодным фестивалем), Ницца. А еще, являющиеся неотъемлемой частью дорогие бутики, блошиные рынки, пестрые цветочные рынки, старинные бульвары, извилистые улочки и жареные каштаны.

А вообще практически каждый город во Франции, а иногда и крохотные деревеньки, представляет собой сосредоточение культурных ценностей. Невозможно промолчать о живописных видах средиземноморских побережий, берегов Луары и Сены, а также о красоте белоснежных альпийских гор. Следует помнить, что вы можете сделать визу шенген и посетить не только Францию, но и все страны, которые ее окружают.

Горнолыжные курорты Франции признаны во всем мире благодаря хорошим высотам, разнообразным зонам катания и качественному оборудованию. Все это в сочетании с первоклассным сервисом привлекает множество туристов и делает курорты Франции излюбленным местом отдыха.

Транспорт. Транспортная сеть во Франции очень хорошо развита, она очень насыщенна и одна из самых эффективных во всем мире. Железная дорога отличается высоким уровнем безопасности, скоростью и пунктуальностью. Также при передвижениях можно воспользоваться метро или автобусом.

Кухня. Французская кухня славится по всему миру. При этом в Европе ее считают одной из самых экзотичных. Традиционными блюдами французской кухни являются луковый суп, фуагра и лягушачьи лапки. И, конечно, кухня во Франции невозможна без вина- оно обязательно подается к столу, а также является составным ингридиентом многих блюд(не стоит забывать, что Франция славится своими винами). Кстати, некоторые французы любят разбавлять вино водой. Еще одной «достопримечательностью» французской кухни являются сыры и их разнообразие. Во Франции официально зарегистрировано 400 сортов сыра (и с каждым годом их становится все больше и больше).

В ресторанах принято делать солидный заказ, так что если вы просто хотите перекусить, то лучше зайти в заведение с надписью «Brasserie». А вообще сами французы очень любят перекусывать в парках просто огромными бутербродами, которые представляют собой разрезанные поперек батоны с различными начинками на любой вкус. Это дешево, сытно и вкусно. Но увлекаться такой пищей не стоит.

Франция - потрясающая страна, способная открывать новое и интересное представителям самых разных возрастных категорий. Здесь могут прекрасно провести время как любители истории, так и те, кто любит все современное. В любом случае, путешествие во Францию будет незабываемым.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!