Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Ибица - остров звёзд шоу-бизнеса

Остров Ибица по площади занимает третье место среди островов Балеарского архипелага. Он находится в Средиземном море в 90 километрах от Испании, а также является самым популярным курортом среди молодёжи.

Летом, когда проходят дискотеки на острове Ибица, сюда съезжаются все любители танцев и клубов. Поэтому здесь расположен самый крупный в мире танцевальный клуб «Privilege», он вмещает около десяти тысяч посетителей одновременно.

Пиком расцвета острова являются 60-е годы XX века. Но здесь ещё существуют колонии хиппи. Остров является очень популярным в мире и поэтому он привлекает молодёжь, которая любит разгульный образ жизни, а также туристов, звёзд кино и музыки. Здесь положено одеваться экстравагантно.

На острове Ибице можно встретить почти всех звёзд шоу-бизнеса, таких как Леонардо Ди Каприо, Сильвестр Сталлоне, Дженнифер Лопес и других, так как у них здесь имеются свои дома. Наши не самые бедные соотечественники предпочитают пока покупать туры в Турцию, но ситуация меняется с каждым годом.

Любителям культуры также найдётся своё место, ведь здесь огромное количество старинных памятников. Также можно будет съездить с экскурсионной целью на остров Es Vedra. Самая яркая достопримечательность острова Ибица – крепость XVI века, которая располагается на горе над портом.

Почти все жители острова любят заниматься йогой, поэтому он считается мировым центром йоги. Центр йоги находится на вилле, которая принадлежит одной супружеской паре из Англии, а точнее из Лондона. Вилла находится вокруг сосен и в трёх минутах ходьбы до местного пляжа. На занятие йогой, как правило, отводится 3 часа от всего дня и ежедневно, а остальное время дня туристы могут использовать по своему усмотрению.

На острове имеется пятьдесят шесть пляжей, а их общая длина составляет около 18 километров, также здесь находится 20 школ для виндсёрфинга или парусного спорта и 14 дайвинг-центров. Конечно в Красном море больше возможностей для дайвинга, но для этого вам придется отправиться в Египет отдых где так популярен у россиян. На пляже можно взять в аренду водный велосипед или каноэ, а также лодку.

Но всё же остров Ибица в первую очередь считается с ночными клубами. Но вы не подумайте, что здесь слушают исключительно транс или хаус, здесь также можно услышать и рок, и хип-хоп, и техно и многое другое. Сезон клубов начинается в мае, продолжается всё лето и заканчивается только в сентябре. А самый пик этого сезона считают июль-август. В эти два месяца клубы работают круглосуточно и даже без отдыха, а днём такие дискотеки можно увидеть прямо на пляже.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 28.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!