Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Исторические достопримечательности Египта и Израиля

Исторические достопримечательности Египта и Израиля

Для того чтобы лучше понимать современную жизнь, нужно хорошо знать историю. Поэтому в большинстве стран так трепетно относятся к сохранению исторических памятников и достопримечательностей.

Исторические достопримечательности Египта

Египет – страна с тысячелетней историей и древней культурой. Именно поэтому сюда так стремятся туристы со всего мира. Тем более что путешествие в эту страну обойдется относительно недорого, особенно, если удастся приобрести горящие туры в Египет из Ростова. Наибольший интерес вызывают у туристов экскурсии в город Гизу, неподалеку от которого расположились такие уникальные достопримечательности, как Великий Сфинкс и Древние Пирамиды. Нужно сказать, что пирамид в окрестностях Гизы около сотни, они расположены в районе древней столицы Египетского царства – Мемфиса.

Еще одна уникальная достопримечательность – город Луксор, который считается одним из самых крупных музеев, расположенных под открытым небом. Старая часть города – Фивы – располагается на западном берегу Нила, а современный «город живых» - на противоположном, восточном. Много интересных исторических достопримечательностей и в столице страны – Каире. Так, со стен старинной крепости Цитадель Салладина можно увидеть минареты крупнейших мечетей Каира. На Viasun.ru все туры в Египет из Ростова-на-Дону

Исторические достопримечательности Израиля

Израиль иначе называют Землей обетованной, это место, где история переплетается с духовностью, где исцеление получает не только душа человека, но и его тело. История Израиля насчитывает несколько тысячелетий, причем существующие исторические памятники бережно сохраняются местным населением, для того чтобы не утратить возможность приоткрыть тайны мира, прикоснувшись к святым местам.

Нужно заметить, что туры в Израиль из Ростова пользуются неизменным спросом. Многие туристы стремятся посетить Иерусалим – город, священный для представителей трех основных религий. Здесь расположена знаменитая Стена Плача, цитадель Давида, множество храмов и монастырей. Обязательно нужно посетить и Яффо – место, где Ной строил свой ковчег, а также Назарет – город, где был рожден Иисус Христос. Привлекает туристов и пустыня Негев, где находились копи царя Соломона. Перечислять все исторические достопримечательности этой древней страны можно долго, ведь здесь находится колыбель мировой культуры и религии, ставших основой современной цивилизации.




Размещено: 28.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!