Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Как осмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга за один день?

Как осмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга за один день?

С тех пор, как человек научился считать, он подсчитывает и пересчитывает буквально все. Даже то, что никогда ему не понадобиться! Для чего? Для наглядности, убедительности. Хотите пример? Пожалуйста!

Туриста, впервые отправляющегося в город на Неве и мечтающего осмотреть все возможные достопримечательности Санкт-Петербурга, могут огорошить следующие подсчеты: если возле каждой картины Эрмитажа его посетитель будет проводить не более одной минуты, ему понадобиться для осмотра всех его экспонатов … двадцать лет жизни! Естественно, без перерыва на сон, еду и просмотр футбольных матчей…

Способно ли кого-либо из нас остановить подобная статистика? Конечно, нет! Однажды увидев этот город-музей на фото, в сердце навсегда поселяется мечта, - когда-нибудь увидеть эти красоты своими глазами. Но если нам посчастливилось увидеть видео Петербурга, то остановить нас на пути к своей мечте уже практически невозможно.

Однажды увидев Северную Венецию воочию, мы готовы приезжать сюда вновь и вновь, ибо этот город становится не просто нашей мечтой, а любовью. При этом она взаимна. Питер щедро делится с каждым из нас своими богатствами. В какой бы точке города ты не оказался, убеждаешься в том, что его сокровища неисчислимы… За каждым из них – своя неповторимая история, кажется, что это она сама застыла в каждой черточке северной российской столицы.

Что же делать, если приехал в город по делам и совсем ненадолго, как не растеряться в этом обилие достопримечательностей и все-таки составить свое собственное представление о северной Пальмире? Если времени в обрез, и, допустим, после деловых переговоров остается буквально пара часов свободного времени, предлагаем такой оптимальный вариант: осмотреть культурную столицу России из окна такси. Но не того, что повезет вас в аэропорт или ж\д вокзал.

Можно заранее (или непосредственно в этот день) заказать машину и поездить по городу. К слову, такси в Петербурге вполне доступно и может быть заказано почасово, и прибудет довольно быстро, - проверено! Советуем продумать заранее маршрут так, чтобы максимально удовлетворить свое любопытство именно в наиболее близком именно вам направлении: памятники архитектуры или каналы, мосты или исторические места, наиболее значимые памятники или дом – музей любимого писателя…

Санкт- Петербург в любом случае не разочарует, он влюбляет в себя с первого взгляда, а потому сюда вы вернетесь. Обязательно. И не раз.

Выражаем благодарность сайту www.peterburg.biz за предоставленные материалы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!