Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Хайнань – это тропический остров огромных размеров

Хайнань – это тропический остров огромных размеров, расположенный в южной части Китая. Территория острова составляет около 34тыс км2. В переводе с китайского «Хайнань» означает «остров южнее моря».  О давней вулканической деятельности здесь свидетельствуют термальные источники и потухшие вулканы. Туристов ожидают здесь живописные пейзажи, богатая фауна и флора, культурно-исторические памятники, тёплые источники, чистое море, знакомство с местными жителями – народностями мяо и ли.

Отправиться на Хайнань из Новосибирска вы можете, обратившись в любую туристическую фирму города. Если повезёт, то вы можете приобрести горящие путёвки из Новосибирска по выгодной цене.

Отдых на Хайнане – это прекрасные песчаные пляжи, уникальный микроклимат, комплексы с минеральными и радоновыми источниками, отличные скоростные трассы, туристические маршруты по побережью и по горной местности, этнографические деревни, памятные географические места.

Хайнань подарит вам удивительный отдых. Вы можете посетить музей бабочек, где представлены образцы со всего острова, можете посетить океанографические выставки или совершить экскурсию по музею морских раковин.

Если вы любитель экстрима, то для вас предлагаются сплавы по горным рекам. Насладиться красотой тропической природы вы сможете, сплавившись по реке Ван Тюан Хе. Вода в реке мутновата, но как только вы завернёте в заводь, вашему взору откроется шикарнейший водопад с кристально чистой водой. После этого вы сможете взобраться на гору к водопадам Даркона и покупаться.

Пляжи Хайнаня подойдут как для активного, так и для релаксирующего отдыха.  Насыщенное подводное плавания можно совершить в акватирии около г. Санья. Вы увидите красочный подводный мир с диковинными рыбами, каракатицами и голотуриями. На острове есть такие развлечения, как бананы, прогулочные лодки, скутера, парапланы, водные лыжи, пляжный кратинг, катамараны и воздушные шары.

Не секрет, что китайская медицина получила признание во всём мире. Лечение на Хайнане  исключает любое хирургическое вмешательство и осуществляется только традиционными китайскими способами с применением натуральных лекарственных препаратов. Неудивительно, что на этом острове средняя продолжительность жизни мужчин – 75 лет, женщин ­‑ 80 лет. Это самый высокий показатель по Китаю.

Таким образом, здесь вы сможете не только отдохнуть, насладиться дивной природой, но и подлечить организм. Здесь лечат иглотерапией, точечным массажем, водными процедурами и растениями.



Автор: Ольга Будникова

Размещено: 27.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!