Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Красноярск

Красноярск

Красноярск - административный центр Красноярского края России. Этот город расположен на реке Енисей. Он является третьим по величине городом в Сибири после Новосибирска и Омска. Его население 10 апреля 2012 года достигло 1 млн. человек. Красноярск является важным соединением Транссибирской магистрали и одним из крупнейших в России городов-производителей алюминия.

Город был основан 19 августа 1628 года как русский пограничный форт. Первые укрепления были построены на месте слияния рек Качи и Енисея и были предназначены для защиты границ от нападений коренных народов, которые проживали вдоль берегов Енисея и его притоков. Свое название Красноярск получил в 1822 году, когда образовавшееся на месте пограничных укреплений село Красный Яр получило статус города, ставшего административным центром Енисейской губернии.

Город отличается красивыми пейзажами. Недаром ведь Антон Павлович Чехов назвал его самым красивым городом в Сибири.

Резкое преобразование Красноярска прошло в 1996 году - старые исторические здания были восстановлены, асфальтированные дороги были заменены на мостовые, вымощенные тротуарным камнем, а многочисленные скверы и зоны отдыха с фонтанами были либо восстановлены, либо построены с нуля. В настоящее время большинство городских кварталов сохраняет лишь несколько следов серого и мрачного периода начала 1990-х.

В современном мире высоких технологий даже небольшие города имеют свои новостные сайты, которые позволяют их жителям всегда быть в курсе свежей и полезной информации о своем родном городе.

Конечно же, такой город, как Красноярск не отстает от этой тенденции, и его жители и гости города могут воспользоваться сайтом Красноярск Новости Делового квартала.

Это отличный деловой и новостной портал, где жители могут найти последние новости города в режиме он-лайн. А предприниматели, руководители отечественных и зарубежных компаний и предприятий найдут здесь не только достоверную и оперативную деловую информацию, но также смогут заняться поисками клиентов и деловых партнеров, воспользовавшись разделом сайта «Компании», где все компании города и области расположены в очень удобном и каталоге. Здесь легко можно найти нужную вам организацию по типам производимой продукции или предоставляемых услуг.

Кроме того, в разделе «Персоны» в алфавитном порядке расположены фамилии владельцев и руководителей ведущих компаний Красноярска. Этот раздел поможет вам найти контактные данные этих людей, их биографию и наиболее интересные их публикации на сайте. Также здесь есть и список пользователей портала. Зарегистрированные пользователи могут открывать свои собственные темы на форуме, размещать новости своей компании и анонсы предстоящих мероприятий, а также давать объявления. Общаться тут принято под реальными именами.

В разделе «Мнения» можно ознакомиться с мыслями ведущих бизнесменов Красноярска и известных журналистов, касающихся не только самого города, но и проблем России в целом.

Хотите всегда быть в курсе деловых событий города? Тогда раздел «Новости компаний» - это для вас. Новости здесь расположены по тематическим подразделам, что облегчает и ускоряет поиск нужной информации.

«Бизнес афиша». Этот раздел знакомит посетителей сайта со всеми предстоящими мероприятиями и событиями города.

Бизнесмены и компании могут использовать сайт для продвижения своей продукции или услуг на рынке. Для них после регистрации доступны как бесплатные, так и платные рекламные возможности.

Одним словом, если вы не хотите отставать от деловой и культурной жизни Красноярска, то сайт Деловой портал в Красноярске станет вашим надежным помощником и компасом в море событий и информации.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 23.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!