Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Квартира или гостиница?

Квартира или гостиница?

Перед людьми, которые вынуждены по разнообразным причинам долгое время проживать в другом городе, возникает самый главный вопрос - где жить? Существует два основных варианта: гостиница или съемная квартира.

Если сравнить гостиничные номера, где человек должен платить каждые сутки, то аренда практически любой квартиры имеет намного меньшую стоимость. При этом положительных критериев в съемной квартире намного больше, чем в гостинице. Хорошо обустроенные гостиничные номера по ценовой политике стоят на порядок выше съемных квартир. Также, для тех, кто вынужден работать в другом городе, атмосфера гостиницы не обеспечивает достаточно психологического комфорта после рабочего дня. Квартира более уединенное место для комфортного отдыха. Кроме того, при съеме квартиры посуточно нет ограничения по количеству людей, проживающих в ней. В гостинице за каждого гостя необходимо платить. О кухне в гостинице можно и не думать, в то время как в съемной квартире можно самому приготовить, когда и что захочешь, не думая как "вложиться" в рамки цен на блюда из ресторана отеля.

Стоит сказать и о том, что съемная квартира, как вариант остановки, подойдет не для всех случаев. В основном это касается аренды квартиры для проведения праздников. Обычно агентства недвижимости, занимающиеся аренду квартир, предусматривают возможности пострадать из-за клиента, нарушившего дисциплину, и заблаговременно предупреждают о возможных последствиях.

Наученные опытом компании, сдающие квартиры и дома посуточно интересуются целями клиента, которые привели его в компанию, и если в процессе съема выясняются другие цели, то жильцов могут выселить.

Если же вы планируете снять себе квартиру лишь на несколько часов, то подавляющее большинство владельцев радостно сообщат вам, что на цену это абсолютно никак не повлияет. Поэтому "денежного" смысла в съеме на пару часов нет.

Основное преимущество гостиничных номеров от съемных квартир в том, что можно не беспокоиться что, вернувшись, домой встретите чужих людей, которые вас не знают и где ваши вещи тоже. На рынке съемных квартир безопасность стоит явно не на первом месте.

Стоит упомянуть и о том, что квартиры, которые сдаются посуточно, как правило, находятся в более приемлемом состоянии, чем "долгосрочные" квартиры. В них намного чаще покупается новая мебель и делается ремонт.

При съеме квартир нужно всегда помнить, что обслуживание производится за счет съемщика. Поэтому, если возникают какие-нибудь трудности, то это - не ваша проблема. Для таких случаев у компании, которая занималась подбором квартиры для вас, есть сотрудники, которые устраняют все неполадки. Также вы не обязаны следить за порядком и чистотой в таких квартирах. Как правило, вам должны делать уборку и менять белье.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!