Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Лидер российского рынка онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru анонсирует услугу «Отложенный платёж»

Лидер российского рынка онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru анонсирует услугу «Отложенный платёж»

«Бронируй сейчас, плати потом» – предлагает своим пользователям Oktogo.ru.

Услуга отложенного платежа от сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru позволяет оплачивать номер накануне заезда. По данным Oktogo.ru, предложение будет интересно каждому пятому туристу.

Новая услуга отложенного платежа востребована по нескольким причинам.

Во-первых, это малая распространённость банковских карт в оплатах через Интернет. В России, по данным PhoCusWright, лишь 34% населения используют кредитные карты. «Отложенный платёж» позволяет оплачивать бронирование отелей, совершённое онлайн, наличными, в салонах сети «Евросеть» или платёжных терминалах.

Во-вторых, большинство российских туристов пока недостаточно опытны в самостоятельном планировании поездок через Интернет. Специалисты службы поддержки сервиса Oktogo.ru оказывают помощь в каждом четвёртом бронировании, совершаемом в системе. Выбор отеля из обширного списка требует учитывать целый ряд различных критериев, что может оказаться трудным для неподготовленного путешественника. И это очевидно, ведь нужно рассмотреть массу нюансов, например, местоположение отеля на карте, стоимость размещения, убедиться в том, что отель предоставляет все необходимые путешественнику услуги, изучить отзывы об отеле и сравнить его рейтинг с подобными вариантами. Услуга «Отложенный платёж» позволяет предварительно выяснить все интересующие пользователя подробности, обратиться за оффлайн-консультацией в службу поддержки Oktogo.ru и уже только после этого производить оплату.

В-третьих, прибегая к отложенному платежу, пользователь перестраховывается на случай внезапной отмены путешествия. Отдых за рубежом является достаточно дорогим удовольствием, доступным менее чем 10% российских граждан. Большинство путешественников планируют поездку заблаговременно. Шанс потерять средства в том случае, если отель оплачивается в момент бронирования, заставляет некоторых туристов отказываться от поездки. С «Отложенным платежом» такая возможность исключается – ведь оплата за бронирование отеля совершается не заранее, а только накануне заезда.

Oktogo.ru по данным The Moscow Times (июнь 2012 года) входит в топ-10 новых российских Интернет-брендов. Компания представляет собой крупнейший в России онлайн-сервис бронирования отелей. Oktogo.ru привлекла венчурные инвестиции в $15 миллионов от ABRT, Mangrove Capital Partners, Ventech Capital, ВТБ Капитал. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге.




Размещено: 18.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!