Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Мировые системы классификации гостиниц, отличные от «звездной»

Перед поездкой в долгожданный отпуск за пределы нашей родины мы помимо того, как приступаем к подготовке дорожного багажа, а также различных разговорников и справочников-путеводителей, попутно строим планы посетить те или иные местные достопримечательности. Но, прежде всего, нам необходимо определиться с гостиницей и забронировать в ней номер. Ведь после продолжительного дня, который окажется богат на впечатления от посещенных мест и головокружительных видов на местные пейзажи, мы будем мечтать об уютной комфортной кровати, релаксирующей теплой ванне или дышащем прохладой кондиционере, о теплом или прохладительном напитке. Сейчас стало удобно бронировать гостиницу через интернет на сайте , где можно узнать стоимость проживания, посмотреть фото номеров, узнать адрес гостиницы и способ до нее добраться. Например, на сайте можно узнать, что гостиница спутник находится в Москве на Ленинском проспекте, 38. Рядом с ней есть станция метро "Ленинский проспект", добираться пешком от которой до гостиницы Спутник всего 15 минут. Подробная информация о гостинице Спутник позволяет сделать выбор и забронировать номер для проживания. На сайте можно забронировать гостиницу для проживания в любом городе мира. С целью, чтобы удостовериться правильно ли вы выбрали для себя гостиницу, и чтобы по прибытию на место не возникало непредвиденных и незапланированных ситуаций, хочу представить Вам на ознакомление международную классификацию гостиниц.

В Турции, например, можно отдохнуть в клубных отелях (Holiday Village). Номера в них размещаются в коттеджах. Класс HV2 можно соотнести с европейской категорией «две звезды», а HV1 соответствует категории 3-4 «звезды». HV1 отличаются хорошей анимацией и озелененной просторной территорией.

Если вы собираетесь в Китай и захотите разместиться в отеле 4-5 «звезд», то Вам следует бронировать гостиницу класса «Винном дом», гостиницы более низкого класса называют «Дома для гостей».

В США и Израиле используется своя классификация гостиниц, и если ее соотнести с европейской.

Таким образом, ознакомившись с существующими классификациями гостиниц, Вы сможете подобрать для своего путешествия соответствующую категорию гостиницы, исходя из ваших финансовых возможностей и пожеланий к оказываемым услугам, а также избавить себя от неприятных неожиданностей по прибытию на место отдыха.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!