Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Отдых на Бали

Отдых на Бали

Бали пользуется огромной популярностью у туристов, благодаря своей необычайности. Выбрав туры на Бали можно увидеть вулканы, белоснежные пляжи, храмы с рисованными террасами и озера. Сочетание необычайно богатой культуры и гостеприимство местных жителей сделали этот остров одним из самых посещаемых мест нашей планеты.

Как же выбрать курорт, который полностью бы вам подходил?

Самым популярным курортом острова Бали является Кута и это не зря. Здесь прекрасные закаты, которые просто захватывают дух. Плюс ко всему здесь большой выбор отлей и гостиниц, от самых простых, стоимостью несколько долларов в сутки, до пятизвездочных отелей мирового класса, стоимость проведения ночи в которых варьирует от нескольких сотен до тысячи долларов. Вокруг курорта есть много мест для развлечений: парки, бары, кафе, рестораны и ночные клубы. Кута будет лучшим выбором, если вы любитель активно отдыхать.

Не менее популярен регион Убуд, он расположен прямо в центре острова.. Этот регион является центром творчества острова Бали. Здесь можно ознакомиться с интересными картинами балийских художников, работами мастеров резьбы по дереву, различными изделиями ручной работы и другими. Для проживания тут предоставляются уютные виллы, с романтическими условиями. Этот вариант отдыха является популярным среди молодоженов. Кроме этого есть много развлечений и для любителей подвижного отдыха, например: треккинг, рафтинг и велосипедные прогулки. Более близко ознакомиться с местной культурой помогут посещения танцевальные шоу, кулинарные классы, уроки балийского танца, также можно посетить лес обезьян, парк птиц и рептилий, сафари, слоновые пещеры или просто можно отдохнуть в спа центре.

Также неплохим регионом является и Нуса Дуа. В нем много роскошных апартаментов и пятизвездочных отелей, таких как Westin, Bvlgary, Nikko, Four Season. Если вы предпочитаете роскошные отели, то Нуса Дуа вам идеально подойдет.

Регион Санур также богат выбором отелей и ресторанов. Тут можно забыть про все проблемы и просто наслаждаться природой и отдыхом. Просто нужно выбрать отель или виллу и купаться на собственным пляже, наслаждаясь всем что окружает.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 24.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!