Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Отдых в Китае - путешествие в страну драконов и многовековой истории

Отдых в Китае - это совокупность доступных цен и экзотического, незабываемого времяпрепровождения. Туристическая инфраструктура в Китае стремительно развивается, поэтому время, проведенное в Китае, понравится как новичкам, так и тем, кто уже избалован путешествиями и экзотическими странами.

Туры в Китай можно покупать как зимой, так и летом, потому как Китай красив и интересен в любое время года. Очень красивый город Макао фото которого можно посмотреть в интернете, чтобы заранее представить, куда стоит поехать. Кроме того, хорош и климат Китая: так как эта восточная страна находится в умеренном поясе, то лето здесь не жаркое, а зима умеренно холодная.

Отличительная черта китайской нации - доброжелательность и гостеприимность, они всегда с уважением и добродушностью относятся к иностранным туристам, поэтому всем, кто бывал на отдыхе в Китае хоть раз, хочется возвращаться сюда снова и снова. Наверняка, вас удивят некоторые обычаи и традиции Китая, которые во многом кардинально отличаются от наших. Поэтому будьте готовы к тому, что покупая тур в Китай, вы окажетесь словно на другой планете.

Также отдых в Китае является особенным еще и потому, что Китай - страна с богатой историей и культурой. Многие туристы приезжают сюда не столько отдохнуть, сколько познать культуру Древнего Востока. Большинство туров в Китай предлагают посещение таких знаменитых исторических объектов, как великая китайская стена, монастырь Шаолинь, китайские храмы и многие другие. Китай как нельзя лучше подходит для любителей истории и архитектуры, поэтому остается в памяти тех, кто побывал здесь, надолго.

В Китае туристам предлагают познакомиться с чайной церемонией. Только уже ради того, чтобы познакомиться с этим интереснейшим и красивейшим китайским ритуалом, стоит побывать в Китае. Гостеприимные китайцы утраивают такие церемонии либо прямо на улицах городов, либо в специальных чайных лавках. Также не стоит обделить вниманием и кухню Китая, богатое разнообразие которой удивит, поразит, насытит и откроет новые горизонты.

Отдых в Китае - это незабываемое приключение в страну драконов с богатейшей историей и многогранной культурой. Китай - это сказочный остров в современном мире со своей собственной атмосферой и настроением.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!