Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Почему в ОАЭ надо ехать зимой?

Почему в ОАЭ надо ехать зимой?

Путешествие зимой в Дубай

Дубайский Торговый Фестиваль

Отличная новость для любителей шоппинга - определены даты 18-го фестиваля: с 3.01 по 3.02.2013. Вас ожидает насыщенная программа: фейерверки, показы мод, концерты и розыгрыши призов. Все мероприятия проходят в сорока торговых центрах, в первую очередь, обратите внимание на скидки и акции в моллах: Вафи Сити, Эмирэйтс, Ибн Баттута, Дубай и Бур Джуман. Интересные предметы народного творчества можно приобрести на выставке-ярмарке Всемирной деревни в парке развлечений Дубаилэнд.

Приятный климат

Зимний отпуск в Дубае позволит вам поближе познакомиться с городом, что практически нереально сделать в летние месяцы из-за палящего солнца. Вы можете заказать туры в ОАЭ из Нижнего Новгорода и вам предложат хорошие скидки, особенно зимой. Температура воздуха с октября по март очень комфортная, не забудьте положить в чемодан лёгкий кардиган, вечерами довольно-таки прохладно. Забудьте про такси и воспользуйтесь возможностью прогуляться вдоль пляжа Джумейра и вокруг удивительного района Дубай Марина. А чтобы напомнить себе, что сейчас действительно зима, отправляйтесь на лыжный курорт Скай Дубай в Молл Эмирэйтс.

Культурные события

Зимний Дубай не скупится на крупные культурные события. Международный рок-фестиваль в комплексе Dubai Festival City в районе Дейра, проходит в этом году в октябре. Живая музыка регги, сальса, фанк и фьюжн, а также Международный джазовый фестиваль начинается в феврале в Dubai Media City, район Дубай Марина. Медиа-Сити также является местом проведения Международного кинофестиваля в декабре, у вас есть прекрасная возможность первым увидеть культовые фильмы со звёздами Голливуда и Болливуда.

Зимние виды спорта

С осени в дубае проводятся спортивные мероприятия. Гольф турнир проводится каждый февраль в Emirates Golf Club, который расположен на знаменитой улице Шейха Заеда. Мировые звезды тенниса играют в феврале на стадионе Dubai Tennis Championships, недалеко от аэропорта, в районе Дейра. Понаблюдать за скачками и сделать ставки можно с ноября, а в марте проходит кульминационный забег в Dubai World Cup. Верблюжьи бега можно посмотреть с октября по март на ипподроме Над-аль-Шеба. Поклонники регби приезжают в Дубай в ноябре, новый стадион находится на окраине города, по дороге в соседний эмират Аль-Айн.

Национальный день

Традиционные арабские виды спорта: соколиная охота и верблюжьи бега, можно увидеть на праздновании Национальный фестиваля 2 декабря. Семьи уезжают в пустыню на целый день, а тех, кто остался в городе, развлекают уличным и морским парадами, фейерверками и другими мероприятиями.

Праздник Дивали

Индийское население Дубая ежегодно отмечает в октябре/ноябре Фестиваль Огней - Дивали. Гирлянды из цветов и лампочек украшают дома и магазины, для всех посетителей готовят специальные соленые угощения. Отправляйтесь в районы Карама и Бур Дубаи, чтобы присоединиться к веселью.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 30.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!