Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Поездка в сказочную Прагу

Поездка в сказочную Прагу

Прага - это сказочный, величественный, старинный город, в котором старинные улочки и замки удивительно сочетаются с современными деловыми и промышленными районами. Знаменитые чешские пивные и рестораны с изысканной кухней, красивые мосты и дворцы, храмы и сады радуют хозяев и гостей прекрасного города в любое время года.

Экскурсионные туры в Прагу

Экскурсионные туры в Прагу интересны тем, что здесь сосредоточились и политическая, и историческая жизнь страны. В городе есть здания, построенные в разные времена. Гармонично смотрятся в Праге старинные дома, дворцы и замки в романском, готическом стиле или в стиле барокко рядом с современными многоэтажными домами и офисными зданиями.

Интересна обзорная экскурсия по одной из знаменитых площадей Праги - Староместской площади. На ней расположена Старогородская ратуша, концертные залы, театры, ночные клубы, многочисленные отели. Музеи, дворцы, галереи, старинные мосты и прекрасные сады Праги - те места, которые понравятся и запомнятся многим. Все туры в сказочную Прагу из Уфы на крупнейшем поисковике туров Viasun.ru

Отели Праги

Туристы, выбирающие тур в Чехию из Уфы или из другого города, часто останавливают свой выбор на поездке в столицу страны. Остановиться можно в одном из многочисленных отелей, которые есть в каждом районе этого удивительного города. Лучше всего заранее подобрать гостиницу и забронировать в ней номер. При этом можно без труда подобрать оптимальный вариант, в зависимости от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей.

Самые элитные гостиницы сосредоточены в центральных районах Праги. Обычно стоимость проживания в них и уровень комфорта самые высокие. Впрочем, можно остановиться и в менее дорогом, но не менее уютном отеле, расположенном подальше от центра города - в спокойном, но также престижном районе.

В хороших гостиницах обычно есть собственные фитнес-центры. Как правило, они представляют собой комнаты активного отдыха с тренажерным залом и бассейном, сауной и солярием. Номера в комфортабельных отелях Праги обычно просторные и уютные, с современным интерьером и необходимым оборудованием. Рядом с гостиницей или непосредственно в ней часто есть бар или ресторан, в которых подается ароматная, отлично приготовленная еда и вкусные напитки. При этом легко будут удовлетворены вкусовые пристрастия и взрослых и детей.

Кроме высококлассных и дорогих отелей в Праге есть и другие гостиницы - более дешевые, что сказывается на количестве предлагаемых отдыхающим услуг. Однако, проживание в таких гостиницах никоим образом не препятствует тому, чтобы в полной мере насладиться историей, архитектурой, неповторимой красотой города и доброжелательностью местного населения. А рядом с отелем всегда найдется уютное заведение, где можно отведать пражского пива, потанцевать и весело отдохнуть.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 17.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!