Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Путешествие в Кишинев

Путешествие в Кишинев

В современном виде город Кишинев заложен в начале девятнадцатого века. Старый город, расположенный у реки Бык сохранился, вокруг были расположены церкви, а в центре города располагался громадный рынок. Некоторые из построек того времени сохранились. Плановое строительство было начато в 1818 году, позднее был принят план развития Кишинева, благоустроены колодцы, в районе Мазаракиевской церкви оборудован источник из которого развозили воду в бочках.

Подлинному началу благоустройства Кишинева способствовал выдающийся архитектор Бернардацци, именно он стал автором проектов самых значимых зданий того столетия. Кишинев по праву считается самой зеленой столицей Европы, по тенистым аллеям и улицам Кишинева любил прогуливаться Пушкин. Кстати памятник великому поэту, установленный в 1885 году является символом города.

Современный Кишинев – это динамично развивающаяся европейская столица, которой не чужды виртуальные общения. Moldova Chisinau, информационный портал познакомит все желающих с жизнь города, здесь также можно пообщаться на форуме, почитать блоги и многое другое.

Хотя Кишинев и столица современного государства, но это город, а особенно его центральные районы напоминают зеленый провинциальный поселок, который компактно засажен деревцами. Кишинев очень красивый и живописный город, здесь много озер, парков, если вы планируете посетить это удивительный город, то непременно загляните в один из парков, все они прекрасно спланированы и построены с заботой, любовью и грамотным подходом.

Хорошим время препровождением будет посещение парка у Кафедрального собора, парка Вала Морилов и некоторых других не менее живописных мест. Жители Кишинева любят проводить свободное время на отдыхе у Кишиневского озера, у берегов которого расположено много достопримечательностей – Зеленый театр, Выставка достижений. В городе активно начинает развиваться экологический туризм.

Для туристов в городе построены современные отели, уютные рестораны. В Кишиневе современные спортивные комплексы и стадионы, ипподром, и мототрасса, которую специалисты признали одной из лучших в Европе.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 02.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!