Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Семейный отдых в Москве

Неповторимая и яркая Москва у разных людей вызывает и разные ассоциации: для одних она связана с увлекательным шоппингом, для других – с ночными клубами и дискотеками, для третьих – с современнейшими салонами красоты, откуда любой клиент выходит по-настоящему помолодевшим и свежим.

Регулярно в столицу прибывают и гости с детьми – семейный отдых, как можно заметить, в последние годы обретает все большую популярность. Вполне естественно, что заботливые родители, решив вопрос с арендой квартир посуточно в Москве, стремятся показать своему ребенку как можно больше: кто-то водит любимое чадо по музеям и выставкам, а кто-то подыскивает для него  лучшие катки Москвы, изучает афиши цирков и кукольных театров. 

Тем, кто собирается посетить самый известный российский город вместе с ребенком, специалисты рекомендуют заранее ознакомиться с наиболее популярными вариантами детского досуга. Среди них заботливые папы и мамы чаще всего выбирают варианты, предполагающие познавательный отдых. Это могут быть и увлекательные экскурсии, и посещение известных ребенку по учебникам истории памятных мест и достопримечательностей, и походы в музеи и даже театры. 

Кстати, ошибочно полагать, что во время совместного отдыха с ребенком – родители оказываются «не у дел». Для «продвинутых» пап столица любезно предложит свои лучшие деловые центры, выставки современных достижений науки и техники.

Ну, а мамы в любой удобный момент могут отправиться на омолаживающий сеанс в лучшие салоны красоты Москвы. Следует отметить, что большинство столичных салонов в настоящий момент творят с клиентками подлинные чудеса: здесь к вниманию женщины предложат и услуги профессионального стилиста, и опытного парикмахера, и массажиста, под руками которых женская внешность буквально преобразится. Учитывая серьезную конкуренцию между московскими косметическими салонами, надо принимать во внимание то, что в своей работе каждый салон старается предложить наиболее привлекательную для клиентки программу.

Приезжая в столицу, не стоит сомневаться: отдых и приятный досуг здесь возможен и для ребенка, и для его, даже очень занятых порою, родителей, тем более что сейчас очень просто снять квартиру на сутки в Москве недорого.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 29.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!