Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Тайланд - страна свободных. Туры в Тайланд

Тайланд - страна свободных. Туры в Тайланд

Тайланд удивительное место. Он является одним из наиболее развитых и в свою очередь экзотических стран Юго - Восточной Азии. В этом месте мирно соседствуют древняя, многовековая экзотика тонкого Востока и самые передовые достижения нашей современности, такие как огромные плавучие рынки и невиданные по своим размерам супермаркеты, одни из самых высоких небоскребов в мире и величественные буддистские храмы. В целом большие современные города контрастируют с маленькими уединенными поселениями.

Может прозвучать давольно странно, но идеальное время для отдыха в этой сказочной стране, это холодное время года, то бишь зима. В это время года среднесуточная температура составляет примерно двадцать шесть с половиной градусов цельсия. Эта пора года обусловлена тем, что весной и летом в Тайланде проходят так называемые сезоны дождей. К осени они неумолимо затихают, ну а к зиме и вовсе прекращаются практически на три месяца.

Как и для большинства стран данного региона, для въезда в эту страну необходимо оформить визу. Туристические агенства предоставляют туры в тайланд в любое время года. Заказать тур можно прямо через интернет. Не стоит забывать, что срок действия вашего паспорта должен составлять не менее шести месяцев с момента получения. Оформить визу можно как в городе, в котором вы проживаете, так и по прибытии, непосредственно в аэропорту.

Сейчас бы хотелось перейти непосредственно к перечислению достопримечательных мест, а именно городов и островов, которые стоит обязательно посетить, коль уж вы приехали в этот экзотический край.

Бангкок. Это просто огромный мегаполис, который несомненно поразит путешественника своим многоформатным контрастом. Самое непривычное для нашего человека, это когда громадные сверкающие небоскребы мирно соседствуют с серо-черноми бедных кварталами этого огромного города. Следует обратить особое внимание на то, что дорожное движение в любой части Тайланда является левосторонним и что еще важнее, оно очень и очень интенсивное. В этом городе очень и очень низкие цены на абсолютно всю сувенирную продукцию. Но хоть цены практически смешны, все равно не забывайте поторговаться, ведь все знают, что купить любой товар можно значительно дешевле и бывалые туристы с удовольствием этими знаниями пользуются. По городу передвигаться лучше всего на такси и на так называемом тук-туке, и что немаловажно, о цене договаривайтесь сразу, и если цена вас устраивает отправляйтесь за новыми впечатлениями. Когда соберетесь выходить на прогулку из своей гостиницы, следует взять визитку гостиницы, ведь практически всегда на обратной стороне визитки, есть подробная карта расположения данной гостиницы, которую слегкостью можно показать водителю такси на обратной дороге, чтобы у вас никогда не возникало проблем с возвращением в гостиницу. Так же в Бангкоке вам точно предложат уникальную экскурсию в Королевский дворец и в потрясающий Храм изумрудного Будды и посетить известные на весь мир Банкогские каналам.

Далее хотелось бы поговорить об Тайландских островах. Такой вот остров Самуи всегда славился своими широкими пляжами из мелкого белоснежного песка, под боком всегда к вашим услугам чистое море с редкими и мягкими волнами. Ну а если же вы любитель более активного отдыха, то вам несомненно нужно выбирать отель расположенный как можно ближе к пляжу, ведь здесь есть всякого рода дискотеки, разнообразные бары и, само собой, множество сувенирных лавок со всякими диковинными штучками.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!