Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Турецкие курорты

В последние несколько лет отдых в Турции стал, наверное, самым популярным заграничным отдыхом. Сегодня практически каждый второй при слове Турция представляет себе теплое море, жаркий воздух и уютный пляж.

Отдых в здешних отелях стал поистине национальным. Сюда едут, пожалуй, чаще, чем на курорты России. Сейчас забронировать отель в Турции, можно сделав один телефонный звонок туроператору. А вылеты производятся из каждого крупного аэропорта страны.

Отдых в Турции стал настолько популярен по нескольким причинам. Во-первых, это уровень обслуживания. Он на несколько порядков выше, чем в отелях того же класса в России. Во-вторых, стоимость путевок не превышает, а иногда и меньше, аналогичных туров в России. В-третьих, Турция является историческим местом. Большое количество памятников истории находится на ее территории.

Среди таких памятников стоит отметить гору Арарат, к которой по преданию пристал ковчег Ноя. Помимо этого семь храмов, упоминающихся в Откровении Иоанна Богослова также находятся на территории этой страны. Названия их: Эфес, Филадельфия, Лаодисия, Сардис, Тиатира, Пергам, Измир.

Среди других интересных фактов про Турцию можно отметить то, что на самом деле, тюльпаны обязаны своей популярностью вовсе не Голландии, как это принято считать. В Европу этот прекрасный цветок попал как раз из Турции и с тех пор покорил сердца европейцев.

Сезон отдыха в Турецких отелях начинается с мая и заканчивается в сентябре. Это не значит, что в остальные месяцы там нет туристов. Есть, и не мало, ведь Турция считается не только морским курортом. Просто в это время путевки наиболее дорогие, так как спрос на них очень большой.

Но даже в период наибольшего спроса на туры можно выгодно приобрести тур со скидкой по программе «горящих путевок». Еще один способ сэкономить на поездке – это заказать путевку через сайт бронирования отелей. В этом случае, раннее бронирование также позволит вам заметно сократить расходы на покупку тура. А в конце и начале основного туристического сезона постоянно бывают скидки, так как конкуренция среди операторов очень велика.

Отдых необходим любому человеку. А качественно проведенный отпуск запомнится надолго и еще долго будет согревать воспоминаниями. Сотни тысяч туристов, побывавших в Турции, подтвердят, что это самый идеальный вариант для отдыха. Удачных выходных!



Автор: Ольга Петрова

Размещено: 17.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!