Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Туры на Байкал, как недооцененное направление отдыха в России

Туры на Байкал, как недооцененное направление отдыха в России

В поисках прекрасного, а также чего то нового и очень необычного, многие из нас преодолевают тысячи километров и пересекают десятки границ. Однако то, что все ищут, зачастую оказывается рядом, в своей собственной стране. Туры по России дают возможность узнать много нового из истории государства, о чем нам не рассказали во время школьных уроков истории, познакомиться с древними традициями и обычаями, многие из которых можно назвать уникальными.

Сложно придумать более удобный и приятный способ полюбоваться бескрайними российскими просторами, красивейшими лесами, реками и озерами, чем организованный экскурсионный тур. Насыщенная и увлекательная программа, грамотные общительные гиды и новые знакомства ожидают каждого, кто устал от заграницы, или просто любит свою страну и хочет узнать о ней как можно больше. Одним из красивейших мест России, о котором известно во всем мире, является озеро Байкал. Необыкновенная природа, отличающаяся бесподобной красотой, чистейшая вода, уникальная флора и фауна влюбляют в себя каждого, кто выбрал отдых на Байкале. Гиды, которые сопровождают путешественников во время поездок на Байкал, искренне влюблены в этот удивительный край и их любовь практически сразу передается каждому путешественнику. Обычная экскурсия не принесет столько радости и столько новых знаний, как полноценный организованный тур в сопровождении опытного человека, который знает о Байкале все. Любители дайвинга найдут для себя много интересного под водой, а заядлые рыбаки врятли останутся без улова. Здесь одинаково интересно любителям экологического туризма и любителям активного отдыха, а кроме того, тем, кому небезразлична наша история.

Жемчужина Сибири, а именно так называют Байкал не только сибиряки, но и многие гости этого края, обладает некой живительной силой граничащей с магией, что позволяет забыть о суете. Ароматы разнотравья весной и летом, кристально чистый лед и хрустящий под ногами снег зимой, а также чистейший воздух в течении всего года - это лишь часть того, что ожидает гостей региона. Удивительные достопримечательности, над созданием которых потрудилась матушка-природа, производят на путешественников именно то впечатление, которого не сыскать на всем белом свете. Можно годами копить деньги на поездку за тридевять земель, отказывая при этом себе во всем, а можно просто взять рюкзак и отправиться в тур на Байкал - край, который во все времена отличался не только своей прекрасной природой, но и таким удивительным гостеприимством.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 13.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!