Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Туры в ОАЭ - комфорт и сервис

Туры в ОАЭ - комфорт и сервис

Все поголовно, и журналисты, и экономисты, и туристы сравнивают Объединенные Арабские Эмираты с чудом. Принцип туристического ОАЭ - удивим всем, что есть в нашей стране, если чего-то пока нет, построим и еще больше удивим. Если вы желаете почувствовать себя респектабельным человеком, отправляйтесь в Эмираты. Даже весьма капризному и избалованному человеку придется по вкусу здешний предупредительный сервис.

Что нужно знать, приобретая туры в ОАЭ

Первое, что следует учитывать при путешествии в эту страну, это религиозные правила. Здесь существуют жесткие ограничения на внешний вид - не стоит появляться в пляжном одеянии (купальниках и плавках) нигде, кроме строго отведенных мест (это разрешено только на пляже или возле отельного бассейна). Загорать голым или топлес строжайше запрещено. Фотографирование арабской женщины может быть воспринято, как оскорбление, также, не стоит "щелкать" объекты военные, государственные, здания банков.

В состоянии серьезного алкогольного опьянения не стоит покидать отель, вас может ожидать немаленький штраф или, даже, тюремное заключение. Распитие спиртных напитков, включая пиво, на улицах и в общественных местах также карается. Прежде чем покупать туры в ОАЭ из Екатеринбурга или Владивостока, познакомьтесь с перечнем правил поведения в этой стране, чтоб потом не было неприятных ситуаций, в виде штрафа за курение на улице (это тоже, как и бросание мусора, наказуемо).

И все-таки, здесь, действительно, чудесно…

У Эмиратов есть удивительна особенность - сочетание вещей, кажущихся несочетаемыми. Например, пустыня и пышная зелень - каждая пальма здесь имеет свой собственный поливной шланг, через который подается опресненная вода. Удовольствие не из дешевых, зато, как красиво… Дромадромы, полигоны для проведения верблюжьих бегов, втиснуты между небоскребами, а со стоянки кочевников, затерянной в дюнах, куда вас привезут на экскурсию, ночью можно увидеть освещенные шпили мегаполиса.

Поэтому, прежде чем определитесь, что для вас предпочтительней в этом году - по-привычному, тур в Египет или все же ОАЭ, подумайте, может пусть и дороже, но зато с шиком? Но, скорей всего для иностранца, а тем более, жителя постсоветского пространства, Эмираты как курортная страна все же на втором плане, главное здесь - магазины, бутики, лавки, базары, те места, где можно покупать, а купить здесь можно, практически, все (говорить о вещах запрещенных не стоит).

Любая товарная марка, хоть чуть известная, может быть вами найдена в ОАЭ, кроме того, здесь есть предложения по товарам-эндемикам (характерным только в этом регионе), например, драгоценные ковры и шелка, золотые украшения, специи и эссенции.



Автор: Андрей Соколов

Размещено: 01.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!