Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Автобусные путешествия

Автобусные путешествия

Автобусные туры по Европе последние годы набирают в России все большую популярность благодаря своей невысокой цене и возможности побывать в максимальном количестве мест за минимально возможный срок.

Длительность таких поездок обычно около двух недель, что называется «галопом по Европам». Вы успеете насладиться удивительными красотами самых известных городов старушки Европы – Вены, Варшавы, Парижа, Берлина, Амстердама… География таких путешествий весьма широка и может отличаться у разных туроператоров. На сайте http://www.webautotour.ru/ вы можете самостоятельно арендовать автобус для путешествия со своими друзьями или для своей компании.

Планировать такое путешествие можно круглый год, но самое удобное время – с конца весны до начала осени.

Практикуется два вида подобных путешествий – только на автобусе или же автобус + поезд. В последнем случае до границы вы добираетесь на поезде, а далее пересаживаетесь непосредственно на автобус.

Пожалуй, самое сложное в путешествии на автобусе – это ночные переезды. Чем их больше, тем поездка дешевле (ведь вы не тратитесь на отель), но мало кто сможет выспаться в транспорте, даже в таком комфортабельном, как современный туристический автобус. Обычно ночных переездов на автобусе предполагается 2-3, остальные ночи вы проводите в отелях. Как правило, это недорогие гостиницы 2-3 звезды в спальных районах города, но по европейским меркам весьма комфортных.

Отдельная тема – питание. В стоимость путевки обычно включается лишь завтрак. Обеды, ужины путешественники оплачивают самостоятельно. Не лишним будет захватить из дома и быстрорастворимые супчики или консервы, это позволит вам не умереть с голоду, перекусив на бегу, и не пропустив при этом ничего интересного. Пополнить запасы провизии всегда можно в многочисленных супермаркетах. Только обязательно оставьте время на дегустацию местных деликатесов!

Очень важный вопрос – деньги. Заранее просчитайте, сколько вам может понадобиться с учетом питания, экскурсий (уточняйте у туроператора, планируются ли экскурсии за отдельную плату), оставьте немного на сувениры, ну и конечно, на черный день. Деньги лучше разменять мелкими купюрами.

Тщательно продумайте свой гардероб. Шпильки – не самый верный ваш друг в подобном путешествии. Ведь помимо хронического недосыпа вас может преследовать и другая напасть – отекшие ноги от долгого сидения. Возьмите свободную удобную обувь и одежду, побольше смены белья.

И не расстраивайтесь, если вам не удалось подольше побыть в наиболее понравившемся городе или стране. Расценивайте это как пробную поездку, ведь теперь вы знаете, куда обязательно вернетесь еще раз!



Автор: Антон Макарский

Размещено: 31.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!