Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Болгария и Чехия: разнообразие отдыха в этих странах

Болгария и Чехия: разнообразие отдыха в этих странах

У многих туристов сложились определенные стереотипы о разных странах. Например, Болгария у большинства ассоциируется с пляжным отдыхом на черноморских курортах, а Чехия, в основном, с экскурсиями по красавице-Праге. На самом деле, приезжая в названные страны, отпуск можно провести абсолютно по-разному. Какие же возможности открываются перед туристами, выбирающими путевки в Болгарию или Чехию?

Разнообразие отдыха в Болгарии

Болгария – это страна с разнообразными природными ландшафтами. Тут есть и высокие горы, и густые леса, и живописные холмы и долины. Большинство туристов, выбирая отдых в Болгарии, планирует провести отпуск на побережье. Действительно, черноморские пляжи прекрасны, климат тут чудесный, поэтому пляжный отдых летом в Болгарии на высоте. А вот если приехать в Болгарию зимой, то можно отправиться на местные горнолыжные курорты. Сезон на большинстве курортов начинается с первым зимним месяцем и продолжается до апреля.

Трассы здесь есть и совсем простые, рассчитанные на начинающих горнолыжников, и такие, которые покоряются только профессионалам. Необходимое оборудование туристы имеют возможность взять напрокат. Интересен в Болгарии и экскурсионный отдых. Помимо столицы страны, которая включена во все экскурсионные туры, стоит посетить город-музей Несебр. Здесь расположено более четырех десятков средневековых церквей и множество странных домов, оригинальной архитектуры. Стоит посетить и Созополь – колоритный городок, излюбленное место проживания творческих людей. Еще одно направление отдыха в Болгарии – оздоровление. Здесь множество термальных источников, обладающих целебными свойствами. А на самом крупном поисковике туров Viasun.ru есть все туры в Болгарию и Чехию из Ярославля

Разнообразие отдыха в Чехии

Поездки в Чехию с каждым годом становятся все популярнее. Нужно сказать, что туры в Чехию можно приобретать на любой сезон. Большинство туристов приезжает сюда для знакомства с достопримечательностями страны, которых тут великое множество. Кроме того, в зимнее время в Чехии можно отдохнуть на горнолыжных курортах – Крконоше и Гаррахов, которые отличаются высоким уровнем сервиса и невысокими ценами.

В Чехию приезжают и на бальнеологические курорты, которых тут довольно много. Самым знаменитым чешским термальным курортом, безусловно, являются Карловы Вары. Путешествие в Чехию будет интересно и поклонникам гастрономического туризма. Местная кухня отличается разнообразием, при этом, блюда всегда вкусные. Но особенно славится знаменитое чешское пиво, этот «живой» напиток пользуется большой популярностью и у местных жителей, и у туристов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!