Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Достопримечательности Таиланда

Достопримечательности Таиланда

Путешествие в Королевство Таиланд, запомнится вам удивительной красотой этих мест и потрясающими достопримечательностями.

Бангкок

Бангкок, это город контрастов в котором современные высотные здания и скоростные магистрали легко уживаются рядом с весьма скромными небольшими домиками и темными улочками. Здесь передвигаются не только на привычных для нас автомобилях и велосипедах, но и на слонах и павозках, а местные базары в изобилии торгуют всевозможными фруктами, овощами и морепродуктами, которые прямо на месте можно и приготовить. Человек, впервые оказавшийся, среди всего этого многообразия может испытать легкий шок от увиденного. Приобрести билеты на самолет Москва-Бангкок можно прямо через интернет.

Главными достопримечательностями Бангкока являются Храм Изумрудного Будды, комплекс Большого Королевского Дворца, Храм Прилегшего Будды, Храм Зари, помимо которых есть еще много удивительных мест. Впечатляюще выглядит дворец Виман Мек, который некогда был резиденцией короля Рама V, выполнен дворец из «золотого» тикового дерева и является самым большим подобным зданием в мире. Очень интересной станет экскурсия в Древний Город занимающий площадь в один гектар. Тем, кто любит острые ощущения придется по вкусу визит на змеиную ферму Института Пастера, здесь разводят змей и готовят противоядия спасающее от змеиных укусов. Также вы можете посетить самую большую ферму по разведению крокодилов.

Королевский дворец и храмы

Королевский дворец, пожалуй, самое посещаемое место в Таиланде, построил его в 1782 году король Рама I. Стоит отметить, что это целый комплекс, включающий в себя непосредственно Королевскую резиденцию, библиотеку, храмы, а также хранилища праха королей. Среди храмов особо хочется выделить Храм Изумрудного Будды, статую которого вырезали из цельного куска нефрита.

Каналы Бангкока и Розовый сад

Розовый сад отличное место для отдыха влюбленных и семейных пар, на большой территории разместилось огромное количество всевозможный сортов роз, орхидей, а также площадка для игры в гольф. Рядом с садом расположена небольшая деревня, где можно посмотреть на народные промыслы, принять участия в различных музыкальных и театрализованных представлениях, узнать, что собой представляет обряд посвящения в буддийские монахи и сделать ставку в петушиных боях.

Интересной станет прогулка по каналам Бангкока, в ходе которой вы сможете увидеть очень красивый Храм Зари, а также посмотреть на прекрасные пейзажи, статуи и дворцы.

Аюттхая

В свое время город Аюттхая был столицей Таиланда, он представлял собой величественное зрелище с многочисленными храмами, дворцами и каналами, однако в 1767 году его разрушили бирманцы. В итоге город решили не восстанавливать, а перенести столицу сначала в Тхонбури, а затем Рама I, перенес ее в Таиланд.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!