Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Южная Америка — центр притяжения для туристов

Южная Америка — центр притяжения для туристов

На свете много стран, которые притягивают к себе туристов со всего мира. Среди них и прекрасная, удивительная Венесуэла. Отдых в этой экзотической стране обычно выбирают состоятельные туристы, которые готовы потратить на развлечения приличную сумму.

Туристические агентства предлагают в Венесуэлу различные туры, связанные с посещением национальных парков и наблюдением за диковинными животными и птицами. В рамках туров туристы совершают экскурсии по знаковым местам, лодочные прогулки по реке, пешие прогулки по джунглям, восхождение на вершину горы, джип-сафари, катание на горных велосипедах, дайвинг, рафтинг…

Независимо от того, какой отдых в венесуэле будет выбран, он отлично дополняется купанием в море, то есть пляжным отдыхом. Туристические агентства предлагают как групповые, так и индивидуальные туры. При необходимости к любому туру можно добавить несколько дней отдыха на Карибском море. Самым известным курортом Венесуэлы является остров Маргарита.

Пляжи протянулись здесь на триста километров. Среди них есть оборудованные, а есть и совершенно дикие. Любители дайвинга предпочитают отдыхать на архипелаге Лос- Рокос. Этот архипелаг был выбран ими не случайно – только здесь можно любоваться такими роскошными коралловыми рифами. В этой стране можно отдыхать круглый год, ведь температура воздуха здесь не опускается ниже 25 градусов.

Тем, кто предпочитает активный отдых, нужно направляться в город Мериду, откуда стартуют веломаршруты, а также мини-туры, связанные с альпинизмом и трекингом, так как здесь для этого имеются все условия. Можно выбрать комбинированные туры в Венесуэлу, которые позволят побывать в дополнение к основной стране еще и в ряде других, таких как Перу, Панама и Колумбия.

Не менее притягательной страной для посещения является и бразилия, где можно также хорошо отдохнуть и набраться новых впечатлений. Выбрав туры в эту страну, можно насладиться экскурсиями или купанием в море, посетить фестивали и поучаствовать в карнавальных шествиях, заняться самыми разными видами водного спорта или просто погулять по городу…

Популярность этой страны объясняется благоприятным климатом, богатейшей флорой и фауной, обилием достопримечательностей и многокилометровыми пляжами. В этой крупнейшей южноамериканской стране можно отлично провести время и сочетать разные виды отдыха с пляжным.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!