Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Как выбрать отель

Как выбрать отель

От чего зависит, получим ли мы удовлетворение от путешествия? Развлечение, питание и проживание – вот три кита для получения удовольствия от поездки. И даже если она носит деловой характер, качество отеля тоже немаловажно. Как же правильно выбрать отель? На что обратить внимание?

Стоимость проживания

Конечно же, вы не будете заказывать номер в пятизвездочном отеле, если денег у вас хватает только на 3-4 звездный. Но стоит обратить внимание на то, что, несмотря на одинаковую категорию, цены в разных гостиничных комплексах несколько различаются. То есть, за ту же сумму вы можете получить гораздо лучший номер. Да и количество звезд – не всегда надежный показатель. Лучше обратить внимание на «торговую марку». Уровень обслуживания и наличие дополнительных услуг

Прежде всего определитесь, насколько они вам важны, ведь их наличие обязательно скажется на стоимости номера, а необходимы они далеко не всегда. Например, если вам предстоит деловая поездка или экскурсионный тур, то в отеле вы будете только ночевать, следовательно, предпочтение следует отдать месту расположения отеля, а не обслуживанию. А вот если вы просто приехали отдохнуть с детьми, то очень важно, что бы в отеле были предусмотрены развлечения для детей, особенно на случай дождя, или услуги по присмотру за детьми. Кстати, отели метро Новые Черемушки расположены рядом с Воронцовским парком, где можно погулять с детьми или посетить Усадьбу Воронцова – памятник садово-парковой архитектуры XVIII века.

Учитывайте свои понятия о комфорте

Кто-то мечтает пожить в роскошном отеле и заказывает номер люкс, а кому-то милее скромный номер в отеле 3 ***. Кому-то подавай вид на город, а кто-то предпочитает из окна смотреть на внутренний дворик. Как говорится, дело вкуса.

Пользуйтесь интернетом

Многие гостиничные комплексы и крупные отели имеют свои сайты, на которых вы можете почитать отзывы клиентов, посмотреть интерьеры и забронировать номер. Так вы будете уверены в том, что не останетесь без номера. Да и обойдется это дешевле, чем заказ отеля через турагентство.

Ощутите домашний комфорт

Если гостиничный номер вызывает у вас стойкое чувство дискомфорта, вы можете воспользоваться альтернативой: в гостиничном бизнесе появилась такая услуга, как предоставление апартаментов. Как правило, это комплекс номеров-квартир, сочетающих в себе набор гостиничных услуг и уют обычной квартиры, в которой имеется не только ванная, но и кухня. Выбрав апартаменты метро Кутузовская, вы сможете не только посетить Музей-панораму "Бородинская битва" или сводить детей в Театр Кошек Юрия Куклачева, но и отдохнуть в уютной домашней обстановке.

Выбирайте то, что вам больше подходит, и наслаждайтесь отдыхом!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!