Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Любителям восточной экзотики и роскошного отдыха: туры в ОАЭ

Любителям восточной экзотики и роскошного отдыха: туры в ОАЭ

Есть на свете места, попадая в которые мы не перестаем удивляться. К ним относятся и Объединенные Арабские Эмираты. Страна бесконечного знойного лета, жара которого смягчается живительной прохладой Персидского залива, покрытого пляжами, круглый год принимающими туристов со всего мира. Чуть отступив от побережья, раскинулись знаменитые города-курорты Эмиратов. Каждый из них славится множеством достопримечательностей. Больше всего исторических памятников сконцентрировано в старинных кварталах Абу-Даби. Главные же пляжные курорты ОАЭ – это, несомненно, Дубай и Шарджа. Весенние туры в ОАЭ подойдут тем, кто устал от холодной зимы, а осенние – тем, кто хочет оттянуть для себя срок ее наступления. Летом же температура в Эмиратах достигает 40 градусов, если вы настолько теплолюбивы, то лето – ваш период для отдыха в этой прекрасной и загадочной восточной стране.

Здесь широко развита туристическая индустрия, поэтому нет недостатка в самых разнообразных развлечениях. Большие возможности предоставляются любителям спортивного отдыха. Лучшие отели ОАЭ оборудованы отличными спортивными площадками, кортами, бассейнами, бильярдными столами и столами для пинг-понга. Предлагаются туристам и сафари по пустыне на верблюдах или внедорожниках, в зависимости от их пожеланий. Можно также заняться верховой ездой или отправиться в горный поход. Неизменной популярностью пользуется в Эмиратах шоппинг. В магазинах и на рынках страны вы найдете много качественных товаров и любопытных вещиц с национальным колоритом. Здесь вы получите прекрасную возможность отточить свое умение торговаться, если вы в этом поднатореете, то почти всегда можно рассчитывать на пятидесятипроцентную скидку.

Развлекаться в Эмиратах туристам можно круглосуточно, отели, рестораны, бары и ночные клубы принимают гостей всю ночь. Если же бурная ночная жизнь не для вас, и вы предпочитаете спокойный отдых по экономичным ценам, то есть смысл поискать горящие, а, следовательно, более дешевые туры в ОАЭ.

Отдых в Эмиратах придется по вкусу всем, кто здесь побывает. А число таких людей постоянно растет, потому что цены на путевки в ОАЭ становятся доступнее. Хотите убедиться на собственном опыте, что можно роскошно и интересно отдохнуть и при этом не слишком опустошить свой бюджет, – поезжайте в Эмираты! Поверьте, вы никогда не пожалеете о своем выборе, а восточная сказка навсегда поселится в вашем сердце.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!