Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Лучшее время для отдыха во Вьетнаме

Лучшее время для отдыха во Вьетнаме

Вьетнам входит в первую десятку самых привлекательных мест для отдыха на нашей планете. Туристы из разных стран без колебаний называют своей любимой экзотической страной именно Вьетнам. Их можно понять – эта страна славится прекрасными песчаными пляжами, чистейшим морем, впечатляющими историческими достопримечательностями, комфортабельными и недорогими отелями, безукоризненным сервисом, безопасным пребыванием и достаточно развитой транспортной инфраструктурой. Туристы из России посещают экскурсии во Вьетнаме, как правило, весной и поздней осенью.

Бытует мнение, что во время влажного сезона во Вьетнаме бесконечной чередой идут дожди. Это распространённое заблуждение. Дожди в это время там идут и дожди проливные, но не так уж и долго. Как правило, на юге страны дожди начинаются после обеда и длятся полчаса - час, после этого стоит солнечная погода. На севере Вьетнама дожди тоже непродолжительные: один-два часа, а после ливней опять ярко сияет солнце. Подобные погодные условия способствуют высокой влажности воздуха, за что этот сезон и получил название влажного. Во время сухого сезона дождей не бывает.

Однозначно неблагоприятным сезоном для тех туристов, которые выбирают для отдыха средний Вьетнам, можно назвать октябрь и ноябрь. В этот период территория среднего Вьетнама изобилует тайфунами и наводнениями.

Тропические циклоны и наводнения случаются и в северном Вьетнаме, но это происходит в августе-сентябре и не каждый год. Да и количество осадков в этой местности меньше.

С ноября по март недостаточно комфортен для любителей пляжного отдыха северный Вьетнам. Температура воды в это время здесь существенно снижается, а к январю и февралю вообще достигает отметки 16° С.

Нужно отметить, что в любое время года в курортной прибрежной зоне можно выбрать район, где в это время будет стоять стабильно сухая, жаркая погода без дождей.

Исключительно удобные для туристов месяцы – это апрель и май. В это время в каждом уголке страны царит сухой сезон, можно выбирать для приятного времяпровождения любые пляжи на всей протяжённости морского побережья.

Если при выборе тура учесть некоторые особенности местного климата, то отдых во Вьетнаме подарит Вам лучшие и незабываемые впечатления. Здесь есть все возможности для полезного и оздоровляющего отдыха: спокойная обстановка, сказочная экзотика, благоприятная экология, исцеляющие морские ванны. Гурманы и просто любители вкусно поесть насладятся здесь изысканной местной кухней, необычными блюдами из морепродуктов и обилием овощей и фруктов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!