Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Оружейный сейф — один из критериев для получения разрешения на оружие

Оружейный сейф — один из критериев для получения разрешения на оружие

В наше неспокойное время идея о получении разрешения на оружие приходит в голову многим. Но не все знают, что при оценке «благонадежности» потенциального владельца ружья или пистолета учитываются не только его личные качества — но и то, есть ли в доме специальное место для хранения оружия.

Иначе говоря, Вы не получите заветного разрешения, пока не обзаведетесь в том числе и специальным оружейным сейфом — сотрудники правоохранительных органов будут тщательно проверять этот момент.

Какими бывают сейфы?

Интернет-магазин arm-safe.ru готов предложить Вам все виды оружейных сейфов — малогабаритные шкафы и шкафы для ружей, сейфы с тонкими и толстыми стенками, с электронными и механическими замками. Поскольку любой оружейный сейф изготавливается целиком из стали и весит довольно много, «Арм-Сейф» осуществляет недорогую и быструю доставку по Москве, Московской области (в том числе и в Клинцы) и всей России.

Разные модели оружейных сейфов отличаются друг от друга по десятку параметров — но пожалуй, главную роль здесь играет толщина стенок. Наиболее простыми считаются сейфы с 1,5-миллиметровыми стенками, по-настоящему надежную защиту обеспечивает толщина стенок от 3 мм и выше. Сейфы высшей категории безопасности — так называемые взломостойкие — снабжаются еще и повышенной прочности дверцей, запирающейся на несколько замков.

Выбор сейфа — надежность прежде всего

Где можно приобрести оружейные сейфы в Москве и при этом сэкономить? Конечно, оружейный шкаф по определению не может быть дешевым — качественный металлический сплав и надежное запирающее устройство ценятся довольно дорого.

Но тем не менее в каталогах «Арм-Сейф» вполне реально найти оружейный шкаф, который не слишком больно ударит по бюджету. Ведь цена оружейного сейфа складывается еще и из его габаритов, из многофункциональности модели, даже из ее внешнего вида.

К примеру, «элитные» сейфы снаружи могут быть украшены дорогими породами дерева. Конечно, цена на них выше, чем на простые и скромные стальные шкафы. Стоимость зависит даже от того, предназначен ли сейф исключительно для хранения ружей, или в нем есть также отделения для короткоствольного оружия и боеприпасов.

В вопросе выбора оружейного шкафа ориентироваться стоит прежде всего на практическое удобство — вместительность и надежность. Хотя эстетическая сторона вопроса тоже важна, рассматривается она лишь во вторую очередь.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 15.02.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!